ЦСКА в заключительном матче серии за выход в “Финал четырёх” дома принимал “Маккаби”. Первые  5 очков хозяевам принёс Матьяз Смодиш. Соперник начал матч неуверенно, не получался розыгрыш мяча у стартовой пары Деррик Шарп - Уилл Байнум. ЦСКА тем временем совершил рывок 10:0, чем вынудил главного тренера “Маккаби” Невена Спахию взять таймаут. Сразу после него Смодиш продавил соперника под щитом и набрал своё 9 очко. Дальнее попадание Оскара Торреса довело преимущество армейцев до 13 очков. На замену вышел Теодорос Папалукас и быстрым прорывом под кольцо открыл свой лицевой счёт. На этом греческий разыгрывающий не остановился и вскоре попал из-за дуги. Этторе Мессина заменил сначала Смодиша, а затем и Алексея Саврасенко на свежих Дэвида Андерсена и Томаса Ван ден Шпигеля. Андерсен отметился данком, однако быстро получил два фола и был заменён на Смодиша. Словенский легионер ЦСКА успел до перерыва отметиться ещё одним трёхочковым попаданием, доведя разрыв до 21 очка. Итог первой четверти 32:13 - на последней минуте слегка сократил разницу Янив Грин, выпущенный вместо Николы Вуйчича.

Начало второй четверти было для “Маккаби” неудачным - потерю совершил Лиор Элияху. Папалукас и Торрес довели превосходство ЦСКА до 14 очков. Молчание израильтян в атаке прервал Симас Ясайтис - но и на его трёхочковый у хозяев нашёлся достойный ответ - Трэджан Лэнгдон забил дважды из-за дуги. Оборона “Маккаби” раз за разом допускала грубые просчёты в защите, позволяя армейцам бросать с открытых позиций. К 16-й минуте разрыв стал неприлично большим - 29 очков. Очередной таймаут взял Спахия, пытаясь сбить кураж у игроков ЦСКА. Израильтяне действительно прибавили в атаке после таймаута - Ясайтис, Горан Йеретин и Шарп сумели резко повысить свою продуктивность, отыграв у хозяев 8 очков. 59:37 горело на табло после первой половины матча. Армейцы имели феноменальные показатели - 87% реализации двухочковых, 64% трёхочковых. Даже тот факт, что и соперник имел внушительный процент точности (за 50%), не мог оказать влияние на расклад сил.

Начало второй половины матча выдалось крайне малорезультативным. Обе команды подолгу разыгрывали мяч в нападении и надёжно работали в защите. За 3 минуты ЦСКА набрал лишь два очка, а израильтяне и вовсе не смогли забить. Прервал сухую серию гостей Ясайтис. Сменивший Торреса Папалукас после своего промаха из-под кольца совершил перехват и реализовал бросок из-за дуги, вернув разницу на отметку в 24 очка. ЦСКА спокойно довёл матч до крупной победы и вышел в “Финал четырёх” под громкие овации зала.