ЦСКА напомнил Литве кто чемпион
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Евролига ULEB. 5-й тур. Группа А
"Кёльн" - "Проком" - 84:80 (18:26, 24:17, 20:11, 22:26)
Положение команд:
"Олимпиакос" (Греция) - 8 очков (4 игры)
"Тау Керамика" (Испания) - 7 (4)
"Проком" (Польша) - 7 (5)
"Кёльн" (Германия) - 7 (5)
"Ле Ман" (Франция) - 6 (4)
"Динамо"(Россия) - 6 (4)
"Эфес Пилсен" (Турция) - 6 (4)
"Фортитудо" (Италия) - 4 (4)
Группа B
"Панатинаикос" - "Уникаха" - 87:72 (28:19, 19:20, 20:15, 20:18)
Положение команд:
"Панатинаикос" (Греция) - 10 очков (5 игр)
"Маккаби" (Израиль) - 8 (5)
"Цибона" (Хорватия) - 8 (5)
"Ховентуд" (Испания) - 6 (4)
"Партизан" (Сербия) - 6 (4)
"Уникаха" (Испания) - 6 (5)
"Олимпия" (Словения) - 5 (4)
"Рома" (Италия) - 5 (4)
Группа С
"Жальгирис" - ЦСКА - 59:78 (19:14, 15:21, 16:20, 9:23)
"Барселона" - "Фенербахче" - 84:70 (28:16, 26:19, 10:18, 20:17)
"Наполи" (Италия) - "По-Ортез" (Франция) - 84:96 ОТ (16:22, 19:19, 25:14, 17:22, 7:19)
"Бенеттон" - "Арис" - 64:42 (16:18, 20:7, 13:13, 15:4)
Положение команд:
"Барселона" (Испания) - 10 очков (5 игры)
ЦСКА (Россия) - 9 (5)
"По-Ортез" (Франция) - 8 (5)
"Бенеттон" (Италия) - 8 (5)
"Арис" (Греция) - 7 (5)
"Жальгирис" (Литва) - 6 (5)
"Фенербахче-Улкер" (Турция) - 6 (5)
"Наполи" (Италия) - 6 (5)


Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.
В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.
После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.
Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
В третьем круге 16-я ракетка мира уступил чеху Якубу Меншику со счётом 4:6, 6:7 (11:13).
Матч продолжался 1 час 49 минут. Хачанов выполнил девять эйсов, допустил одну двойную ошибку и за всю встречу не получил ни одного брейк-пойнта.
В следующем раунде Меншик сыграет с третьей ракеткой мира Александром Зверевым.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий Никита Кучеров сильно помог "Тампа-Бэй Лайтнинг" сравнять счёт в серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Монреаль Канадиенс". Попутно 32-летний уроженец Майкопа вписал своё имя в историю североамериканской лиги.
Кучеров минувшей ночью стал автором двух результативных передач и приложил руку к волевой победе "Тампы" со счётом 3:2. Теперь счёт в серии стал равный – 2-2.
Всего на счету Никиты 123 результативных передачи в плей-офф НХЛ. По этому показателю он занимает 10-е место за всю историю лиги, догнав легендарного чеха Яромира Ягра. Следующем ориентиром для россиянина является его соотечественник Сергей Фёдоров (124 передачи). Рекордсменом НХЛ остаётся канадец Уэйн Гретцки – 260 голевых передач.
В нынешнем плей-офф НХЛ Никита Кучеров принял участие в четырёх матчах и записал на свой счёт 6 (1+5) очков по системе "гол+пас". Его коэффициент полезности сейчас составляет "+3".
Комментарии