Состоялись игры 4-го тура ТОП 16 Евролиги ULEB в группах D и E. По их итогам два клуба обеспечили себе участие в четвертьфинальной стадии - “Таугрес” и ЦСКА. Армейцам противостоял “Ховентут”. С первых минут испанцам удалось навязать ЦСКА свой темп игры, после 6 минут игры на табло горели цифры 9:10. В составе гостей в атакующих действиях ярко выделялся Джон Холден, у которого в первой четверти в корзину залетало буквально всё. “Ховентут” старался играть на Чарльза Гейнса, также поймавшего бросок на старте встречи. Рывок 2:12 должен был остудить пыл испанцев, но феноменальное дальнее попадание Руди Фернандеса вместе с сиреной отправило команды на перерыв при счёте 17:21. Армейцы совершали неоправданно много потерь, что позволяло подопечным Аито Ренесеса не отпускать гостей. Однако Матьяз Смодиш и Оскар Торрес организовали новый мини-рывок, и ЦСКА повёл 27:37. В дальнейшем армейцы уверенно сохранили этот отрыв, одержав победу 65:73. 17 очков набрал Холден, ещё 14 добавил в свой актив Смодиш.

“Таугрес” под руководством нового главного тренера Начо Лезцано разгромил “Маккаби”. Защита израильтян позволила испанцам в каждой четверти забить не менее 20 очков, команда совершила на 9 потерь больше соперника и показала неприлично низкий процент попаданий из-за дуги (24%). Создав 10-очковый отрыв в первой четверти, “Таугрес”, ведомый доминирующей связкой Луиса Сколы (25 очков) и Тиаго Сплиттера (16 очков), довёл во второй четверти своё преимущество до двукратного - 34:17 и не позволил сопернику создать даже видимость интриги. Победа позволила испанцам не только выйти в четвертьфинальную стадию, но и гарантировать себе первое место в группе.

По-Ортез” - “Лоттоматика”. Первая четверть прошла под диктовку хозяев, которым удалось создать задел в 10 очков после данка Яна Маинми и трёх от Аарона Майлза и Мелвина Сандерса. “Рома” подтянулась к концу четверти, но всё же уступала 4 очка. Лука Гарри и Майр Четмен при поддержке Деяна Бодироги выровняли положение в матче, и лишь очередная трёха от Сандерса позволила хозяев уйти на большой перерыв, ведя в счёте. В третьей четверти мини-рывок итальянцев 0:7 едва не переломил ход матча, но при поддержке родных трибун “По-Ортез” развернул ситуацию на 180 градусов и после трёхочкового попадания с сиреной от Седрика Фершо вновь повёл - 55:52. Заключительный отрезок матча выдался наиболее драматичным - за 2 минуты до конца преимущество французов составляло лишь одно очко. Фершо реализовал важный двухочковый, затем клубы обменялись фолами, а вскоре Майлз забил лейап в проходе. “По-Ортез” отпраздновал первую победу на стадии ТОП 16. На счету Сандерса 17 очков, Майкл Райт набрал 15.

Олимпиакос” - “Партизан”. Греки одержали закономерную победу, однако встретили мощное сопротивление. Преимущество по ходу матча переходило из рук в руки. Коста Перович терроризировал оборону соперника в трёхсекундной зоне, а Вонтиго Каммингз угрожал из-за дуги. Хозяева реализовали лишь 37% двухочковых бросков, что позволило сербам идти с ними вровень. За 36 секунд до конца 4-й четверти на табло был равный счёт - 75:75. Алекс Акер, проведший весь матч на высоком уровне (25 очков в итоговом протоколе), взял инициативу в свои руки и дальним попаданием вывел греков вперёд на три очка. Гости имели два шанса спасти игру, но ни Каммингз, ни Предраг Дробняк не реализовали свои попытки из-за дуги.