Сегодня в Суперлиге ЦСКА на выезде во второй половине переломил ход поединка против "Динамо" и одержал победы, выиграв полуфинальную серию всухую. В финале армейцев ждут "Химки".

"Динамо" смогло навязать упорное сопротивление армейцам в домашнем поединке в "Крылатском". Хозяева не желали уступать в полуфинальной серии всухую и с первых минут бросились вперёд, стараясь в полной мере использовать дальнобойное оружие (6 из 8 из-за дуги). ЦСКА издали почти не бросал, да и в целом снайперы Рамунас Шишкаускас и Траджан Лэнгдон, праздновавший сегодня день рождения, были не в лучшей форме. В заявку на матч помимо Маркуса Гори не попал Теодорос Папалукас - таким образом, наставник гостей Этторе Мессина предоставил шанс проявить себя Никосу Зисису. В первой половине единственным ярким пятном в составе чемпионов России был Матьяз Смодиш, яростно боровшийся на обоих концах площадки, но даже при не самой удачной игре остальной команды армейцы не дали сопернику оторваться далеко в счёте.

Вторую половину ЦСКА начал с рывка 8:0, в котором важнейший трёхочковый попал Джон Холден, а Дэвид Андерсен с разворота из-под кольца вынудил наставника хозяев Сергея Базаревича взять таймаут. Прервал серию промахов и потерь динамовцев в середине четверти Антониос Фоцис, выведя свою команду вперёд. Вскоре Базаревич освежил атакующие силы хозяев, выпустив Генри Домерканта, а следом Сергея Моню. Однако должного усиления эти игроки не принесли, а вот Виктор Хряпа и Андерсен из-за дуги наказали соперника - 48:42. На отметке 18:2 суперрывок армейцев прервал дальним попаданием Милош Вуянич, но гости ответили метким выстрелом Зисиса под занавес четверти - 57:49.

В дебюте заключительной четверти Смодиш довёл преимущество ЦСКА до двузначной отметки - 59:49. Тут же Базаревич убрал с площадки Вуянича, выпустив спасать игру для хозяев разыгрывающего Петра Самойленко. Но удача явно отвернулась от "Динамо" - Захар Пашутин забил трёхочковый "фонарь" от щита, увеличив разницу до 13 очков. Усилиями Фоциса хозяева было сократили разрыв до 7 очков, но Лэнгдон в ответ поразил кольцо из-за дуги, набрав свои первые очки. ЦСКА легко сохранил и преумножил 10-очковый задел, обеспечив себе третью подряд победу над динамовцами и выход в финал, где предстоит нелёгкая борьба с "Химками".