Великолепная игра ЦСКА во второй половине домашнего поединка с "Барселоной" привела к полному разгрому соперника…

ЦСКА дома принимал лидера своей группы испанскую “Барселону”. Ряд промахов хозяев из-под кольца вкупе с фолами в нападении из-за неправильно поставленных заслонов привели к тому, что испанцы повели 5:0. Вскоре после попадания Джона Холдена счёт сравнялся, однако последовавшая серия потерь и промахов из выгодных ситуаций опять вернула отставание минус 5. На площадке появился восстановившийся от травмы Томас Ван ден Шпигель, однако его бросок сверху был хладнокровно накрыт соперником. После таймаута, взятого Этторе Мессиной, ЦСКА удалось выровнять игру и первая четверть завершилась со счётом 15:15. Два трёхочковых попадания в исполнении Яки Лаковича в дебюте второй четверти позволили гостям повести с разницей шесть очков. Но "армейцы" вскоре переломили ситуацию в свою пользу и сами повели 28:23 - рывок 9:0. Хозяева эффективно играли через игроков, опекаемых Франом Васкесом, и вскоре у того уже было 3 фола. 4 очка "привёз" ЦСКА сопернику перед большим перерывом.

В начале третьей четверти команды предпочитали обмениваться дальними попаданиями. Затем "армейцы" перешли к более тщательному розыгрышу мяча и оторвались на 7 очков. Испанцев подводила низкая реализация штрафных бросков - лишь 50%. На заключительную 10-минутку ЦСКА выходил с преимуществом в те же 7 очков - 54:47. Однако гости не собирались сдаваться и своей плотной защитой сдержали наступательный пыл ЦСКА. Но тем не менее Алексей Саврасенко точным попаданием из-под кольца довёл разрыв до 9 очков, чем вынудил Душко Ивановича взять таймаут. А быстрый отрыв в исполнении Антона Понкрашова решил вопрос о победителе этого матча. Переполненный зал приветствовал блестящую концовку в исполнении армейцев - 19-очковый разгром именитой “Барселоны”. ЦСКА вышел на первое место в группе С.