ЦСКА досрочно вышел в ТОП-16

Баскетбол. Евролига ULEB. 10-й тур. Группа А. ЦСКА (Москва, Россия) - "Олимпия" (Словения) - 74:57. Группа В. "Уникаха" (Испания) - "Милан" (Италия) - 89:70.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Евролига ULEB. 10-й тур.

 

Группа А

 

ЦСКА (Москва, Россия) - "Олимпия" (Словения) - 74:57 (13:13, 21:15, 20:13, 20:16)

 

Ц: Андерсен - 25 очков + 8 подборов. Лэнгдон - 10. Папалукас - 9.

О: Бэйли - 15. Милич - 12. Дончич - 8 + 11 подборов. Ризвич - 8.

 

Победа досрочно вывела московских армейцев в ТОП-16.

 

Группа А

 

Положение команд:

 

ЦСКА (Россия) - 19 очков (10 игр)

"Монтепаски" (Италия) - 15 (9)

"Таугрес" (Испания) - 15 (10)

"Олимпиакос" (Греция) - 14 (9)

"Жальгирис" (Литва) - 14 (9)

"Олимпия" (Словения) - 13 (10)

"Виртус Болонья" (Италия) - 11 (9)

"Проком" (Польша) - 10 (9)

 

Группа В

 

"Уникаха" (Испания) - "Милан" (Италия) - 89:70 (24:20, 20:17, 24:17, 21:16)

У: Родригес - 16. Велш - 14. Кабесас - 12. Габриэль - 10.

М: Вукчевич - 19. Сисэй - 16. Уотсон -11.

 

 Положение команд:

 

"Уникаха" (Испания) - 18 очков (10 игр)

"Летовус Ритас" (Литва) - 16 (9)

"Эфес Пилсен" (Турция) - 15 (9)

"Маккаби" (Израиль) - 15 (9)

"Арис" (Греция) - 14 (9)

"Уникаха" (Испания) - 16 (9)

"Цибона" (Хорватия) - 12 (9)

"Милан" (Италия) - 11 (10)

"Ле Ман" (Франция) - 9 (9)



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Проигравший конкуренцию Сафонову Шевалье потерял место в сборной Франции30.03.2026 10:02:26

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Плющенко обратился к отказавшемуся называть его отцом старшему сыну29.04.2026 18:47:11

Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры02.04.2026 08:46:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
30.03.2026 10:02
Проигравший конкуренцию Сафонову Шевалье потерял место в сборной Франции
Голкипер просидел в запасе матч с Колумбией.
Sport.ru / Футбол. Сборная Франции в товарищеском матче в США обыграла команду Колумбии. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Дубль в составе французов оформил Дезире Дуэ. Ещё один мяч на счету Маркуса Тюрама. Колумбийцы ответили точным ударом в исполнении Хминтона Кампоса.

Голкипер ПСЖ Люка Шевалье, проигравший конкуренцию в клубе Матвею Сафонову, весь матч провёл в запасе.

В составе колумбийцев вышел Хамес Родриге, а во втором тайме на поле появился форвард "Краснодара" Джон Кордоба.
28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
29.04.2026 18:47
Плющенко обратился к отказавшемуся называть его отцом старшему сыну
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Егор дал нашумевшее интервью.
Sport.ru / Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко обратился к своему старшему сыну Егору. Ранее тот дал интервью, в котором рассказал об отказе называть экс-фигуриста своим отцом. Он выбрал обращаться к нему по имени.

"Егор, я готов на любые твои вопросы ответить при личной встрече и беседе, помочь, но не разбираться с тобой на камеры и в публичном пространстве. Я тебя люблю и жду всегда", - написал Плющенко-старший в соцсетях.

Егор является первым ребёнком Плющенко от его брака с бывшей супругой Марией. Они расстались через суд, и мать была против общения сына с отцом. Спустя годы Плющенко восстановил отношения с сыном, но они остаются напряжёнными.

В браке с продюсером Яной Рудковской у Плющенко родились ещё два сына - Александр и Арсений.
02.04.2026 08:46
Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры
Сам хоккеист поспешил опровергнуть эти домыслы.
Sport.ru / Хоккей. Журналисты увидели в обменах джерси Александра Овечкина намёк на скорое завершение карьеры хоккеистом.

Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.

"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".

В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела