В первом домашнем матче этого сезона Евролиги ЦСКА принимал чемпиона Италии, команду не знавшую поражений в нынешнем сезоне, "Монтепаски" из Сиены.

Алексей Саврасенко легко из-под кольца набрал первые 4 очка армейцев, соперник ответил двумя трёхочковыми от Кшиштофа Лавриновича. Саврасенко быстро заработал два персональных замечания и был заменён на Дэвида Андерсена. Тот едва ли не первым касанием отправил мяч в кольцо броском из-за дуги. Правда затем австралийский центровой дважды неудачно разобрался в нападении. Наставник ЦСКА Этторе Мессина выпустил на площадку вместо Никоса Зисиса Рамунаса Шишкаускаса, а вскоре на ней появился и другой новичок, приобретённый в межсезонье, Маркус Гори. Гори вошёл в игру очень успешно, забив два броска из трёхсекундной зоны, и поставив заслон Теодоросу Папалукасу. На 8-й минуте гости забыли на периметре Шишкаускаса, и литовский легионер вывел ЦСКА вперёд 18:16. Итальянцы были вынуждены взять таймаут. В итоге преимущество армейцев перед второй четвертью было минимальным - 20:18.

Начало второй четверти оказалось малорезультативным - первые очки в ней были набраны спустя 1,5 минуты. ЦСКА совершил мини-рывок 7:2, после чего "Монтепаски" взял очередной таймаут. Гости испытывали серьёзные проблемы с позиционным нападением - армейцы надёжно прикрыли трёхочковую дугу. Владо Илиевски и Шон Стоунрук сократили разрыв до двух очков, но хладнокровный Гори показал сопернику, как уверенно он умеет атаковать с дальней дистанции - 32:25. Игроки "Монтепаски" довольно поспешно завершили ряд атак промахами, позволив армейцам оторваться на 11 очков. Правда, в концовке четверти гостям вновь удалось сократить разрыв до трёх очков - 36:33 по итогам первой половины матча.

Третья четверть началась с рывка ЦСКА 6:0. Армейцы легко справлялись с персональной опекой оппонентов в обороне. Третий фол вскоре получил Лавринович и был заменён на Томаса Ресса. ЦСКА довёл разрыв до 12 очков - 48:36. Арбитры старались пресекать любое еле заметное нарушение, из-за чего команды часто пробивали штрафные. У ЦСКА на площадке в эти минуты самым заметным был Папалукас - его кинжальные передачи и проходы под кольцо терзали оборону итальянского клуба. В конце четверти на площадку вернулся Лавринович и сразу же получил 4-й фол. У армейцев в свою очередь 4-й фол получил Зисис. Перед началом заключительной четверти преимущество хозяев составляло 8 очков.

Трёхочковое попадание Матьяза Смодиша сделало разницу двузначной. Вслед за этим 4-й фол получил Андерсен и сел на лавку. Армейцы играли в два разыгрывающих - на площадке одновременно находились Папалукас и Джон Холден. Подобный состав гостей ничуть не смутил и они постепенно сократили разницу до 5 очков - 65:60 после попадания Римантаса Каукенаса. На промах Смодиша из-за дуги точным броском на исходе владения ответил Стоунрук - 65:63, и Мессина взял экстренный таймаут. "Монтепаски" имел два шанса, чтобы сравнять счёт, но Гори забил с разворота, увеличив разрыв до 4 очков. На 38-й минуте Папалукас совершил обидную потерю, и Каукенас уверенно забил из-за дуги, выведя гостей вперёд 68:67. Гори неоправданно атаковал из-за дуги, промахнулся, а хладнокровный Каукенас увеличил преимущество "Монтепаски" до трёх очков. Армейцы взяли таймаут, после которого Смодиш набрал четыре безответных очка подряд - 71:70 в пользу ЦСКА. Итальянцы взяли таймаут, но после него не смогли осмысленно завершить атаку - потерю совершил Террелл МакИнтайр. 5-й фол получил Лавринович - он сфолил на Андерсене, который к разочарованию болельщиков не забил ни разу с линии штрафных. За 9 секунд до финальной сирены после очередной неудачной атаки гости сфолили на Смодише, и тот реализовал один из двух. И свой последний шанс "Монтепаски" также упустил - МакИнтайр потерял мяч на ведении. Лэнгдон с линии штрафных установил итоговый счёт - 74:70 в пользу ЦСКА.