ЦСКА в рамках четвёртого тура Еролиги в группе А на родной площадке принимал греческий "Олимпиакос". Команды перед матчем понесли кадровые потери: словенский нападающий ЦСКА Матьяж Смодиш растянул голеностоп, а у греческой команды отсутствовали центровой Яковос Цакалидис (травма ноги) и защитник Арвидас Мацияускас. Наставник армейцев Этторе Мессина выставил в стартовой пятёрке Джона Холдена, Траджана Лэнгдона, Рамунаса Шишкаускаса, Маркуса Гори и Алексея Саврасенко. Счёт в матче открыл Куинтел Вудс, Лэнгдон сравнял в проходе, однако гости легко завершили и свою вторую атаку, а вот ЦСКА потерял мяч в безобидной ситуации. Мессина взял ранний таймаут. Игрокам "Олимпиакоса" удавалось доводить мяч до открытых партнёров, а вот армейцы забивали за счёт подборов в нападении. После дальнего попадания Лэнгдона хозяева увеличили своё преимущество до 3 очков, но продолжали испытывать трудности в защите - открытый трёхочковый позволили выбросить Марку Джексону. Первой заменой для ЦСКА стал выход Дэвида Андерсена вместо Саврасенко, а вскоре на площадке появился заменивший Холдена Теодорос Папалукас. В последней атаке в четверти Георгиос Принтезис вывел свою команду вперёд 23:22. Пини Гершон сохранил на площадке на протяжении всей десятиминутки трёх игроков стартовой пятёрки, которые и набрали 90% очков греческой команды.

Вторую четверть Мессина начал с сочетанием Андерсен - Саврасенко. Гершон выпустил в ответ Иоанниса Бурусиса и Костаса Василиадиса, оставив ветерана Джексона на площадке. Его черёд отдохнуть на скамейке наступил лишь на 13-й минуте. Армейцы усилиями Папалукаса и Саврасенко добились преимущества в 4 очка, однако растеряли его за несколько секунд - 28:27 в пользу "Олимпиакоса". В партнёры Саврасенко был отряжен Гори, но хоть и отметился тремя очками, два раза подряд упустил своих оппонентов в защите и был заменён. Мессина бросил в бой Андрея Воронцевича и Никоса Зисиса, но им тоже не удалось остановить греческое нападение. При счёте 37:34 в пользу "Олимпиакоса" ЦСКА взял очередной таймаут. После него хозяева организовали мини-рывок 8:1, и уже гости затребовали таймаут. В концовке четверти ЦСКА продолжал штамповать точные броски, Папалукас заработал неспортивный фол, а Гершон использовал ещё один таймаут. Набрать очки с игры после трёх минут без точных попаданий гости смогли практически с сиреной на большой перерыв - Линн Грир установил итог первой половины 45:40 в пользу армейцев.

Милош Теодосич продрался к кольцу ЦСКа, открыв счёт во второй половине матча. Вскоре Грир забил трёхочковый с фолом, сократив разницу до двух очков. Армейцы поставили зонную защиту и ответили рывком 7:0. "Олимпиакос" сберёг таймаут и смог совершить рывок 8:0. Темп матча сильно упал, армейцы несколько раз промазали открытые броски из-за дуги, а счёт тем временем стал лишь 55:53 в пользу ЦСКА. На площадке появились Папалукас и Андерсен. При вялой поддержке трибун хозяева растеряли 9-очковое преимущество, и греки сравняли счёт - 57:57 на 28-й минуте. Зисис заменил Лэнгдона - Мессина пытался придать новый положительный импульс нападению. Но на 30-й минуте гости вышли вперёд после трёхочкового попадания Грира. Проход Папалукаса под кольцо в последней атаке увенчался успехом и на заключительную четверть хозяева вышли, уступая всего одно очко.

Дебют четвёртой четверти получился нервным - команды часто теряли мяч, армейцы предпочитали атаковать с периметра, что успешно удавалось только Лэнгдону. Гершон на первых минутах оставил Грира на скамейке, вместо него играл Родерик Блэкни, но пребывал на площадке недолго, ибо сыграл на руку армейцам, получив два фола и смазав трёхочковый. На 33-й минуте вернулся Грир и вскоре гости опять сравняли счёт - 66:66. На 36-й минуте 4-й фол получил Саврасенко и был мгновенно заменён на Андерсена. Армейцы постепенно наращивали отрыв - важный дальний двухочковый забил Гори, после скидки на периметр отличился трёхочковым Шишкаускас - 75:70. Видя как победа ускользает из рук, Гершон взял таймаут. Теодосич забил важный мяч из-за дуги, но Грир в следующей атаке совершил пробежку, упустив шанс сократить разрыв. После таймаута, взятого Мессиной, получил травму в контакте с Андерсеном Грир и покинул площадку. На последних минутах уверенно реализовал серию штрафных и трёхочковый Шишкаускас, став главным героем концовки. ЦСКА одержал важную победу над своим прямым конкурентом в группе, реабилитировавшись за поражения от "Олимпии" и "Динамо".

Sport.ru вёл прямую трансляцию этого поединка.