Сегодня в казанском "Баскет-Холле" определился чемпион России сезона 2003/04. Московский ЦСКА под руководством Душана Ивковича выиграл четвертый матч финальной серии у УНИКСа. Итоговый счет противостояния - 3:1.

В начале встречи преимущество было у хозяев площадки. УНИКС контролировал ход матча и, тем не менее, не мог оторваться по очкам на безопоасное расстояние от соперника. Однако уже во второй четверти инициатива перешла к "армейцам". В действиях казанцев чувствовалась нервозность, в то время как ЦСКА играл спокойно и уверенно.

Первая половина матча закончилась со счетом 31:42 в пользу гостей. В третьей и четвертой четвертях УНИКС несколько раз сокращал разрыв в счете до минимума, но выровнять положение так и не смог. Решающим фактором оказалась реализация штрафных бросков. Баскетболисты УНИКСа исполняли их с очень низким процентом, а вот "армейцы" раз за разом наказывали соперников. Кроме того, в начале четвертой четверти за пять фолов был удален с поля лидер хозяев Мартин Мююрсепп. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА - 86:81.