ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду стартовал второй этап розыгрыша Евролиги ULEB. В группе, где играют московские армейцы, обе встречи пройдут сегодня, а пока начались соревнования в двух других квартетах. Очень нервный матч состоялся в группе F, где испанская "ТАУ Керамика" переиграла итальянский "Фортитудо".

Уже в самом начале встрече, произошел эпизод, повлиявший на течение поединка. Словенский легионер гостей Матьяш Смодиш спровоцировал потасовку, по итогам которой был удален с площадки игрок хозяев Трэвис Хансен. Это событие "завело" баскетболистов испанской команды, и до большого перерыва они создали серьезный задел, позволивший им во второй половине встречи играть спокойно на результат - 55:36.

После матча тренер ТАУ Душко Иванович сказал: "Я думаю, мы сделали хорошую работу и одержали заслуженную победу. Особенно хорошо удалось провести вторую четверть, когда решабщую роль сыграла наша агрессивная защита. Если вы хотите победить "Фортитудо", вы должны действовать именно так".

Джасмин Репеса, наставник гостей, в первую очередь поздравил своего коллегу и всю команду из Испании с заслуженной победой. Он также отметил хорошую игру в защите в исполнении соперника и четверть, которая оказалась решающей в матче.

Евролига ULEB. Второй этап. Группа F

"ТАУ Керамика" (Испания) - "Фортитудо" (Италия) - 94:84 (25:21, 30:15, 18:20, 21:28)