В ночь с воскресенья на понедельник в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 3 матча. В Финиксе местные “Санс” принимали “Сакраменто”.

Первые две четверти прошли с небольшим преимущество хозяев, у которых были активны бразилец Леандро Барбоза и канадец Стив Нэш - 60:55 в пользу “Финикса” перед большим перерывом. Благодаря ударной третьей четверти, гостям удалось перехватить инициативу и выйти вперед - 86:94. В эти минуты солировал сербский форвард “Королей” Пежа Стоякович, набравший в итоге 33 очка.

В заключительном тайме “Финиксу” удалось выровнять счет и перевести встречу в нервную концовку, в которой команды попеременно выходили вперед. За 39 секунд до конца встречи Абдур-Рахим спровоцировал на фол в атаке лидера “Санс” Шона Мэриона, а затем пробежал за спиной Курта Томаса и забил два очка - 114:116. Через 9 секунд Барбоза ответил точным броском из-за восьмиметровой дуги - 117:116.

В последней для “Сакраменто” атаке Абдур-Рахим заставляет соперника сфолить на себе и встает на линию штрафных, где оба раза точно укладывает мяч в корзину - 117:118. В оставшиеся 13 секунд, хозяева успели вывести на бросок Брайана Гранта, но он не попал в кольцо, упустив, таким образом, шанс стать героем этой увлекательной битвы.