Стамбульский "Фенербахче" примет "Финал четырёх" женской Евролиги в нынешнем сезоне

Стамбульский "Фенербахче" на своей арене проведёт "Финал четырёх" женской Евролиги нынешнего сезона, сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

Sport.ru / Баскетбол. Стамбульский "Фенербахче" на своей арене проведёт "Финал четырёх" женской Евролиги нынешнего сезона, сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

 

Матчи пройдут с 15 по 17 апреля на арене Fenerbahce Ulker Arena, вмещающей до 15 тысяч зрителей.

 

В первом полуфинале "Фенербахче" сыграет с оренбургской "Надеждой", во втором встретятся екатеринбургский УГМК и чешская "Прага". Игры пройдут 15 апреля.



Sport.ru

Материалы по теме:

FIBA считает необходимым защитить клубы от незаконных действий Евролиги22.03.2016 12:16:36

Сергей Чернов: "В решении FIBA не вижу шагов против баскетбола"22.03.2016 10:26:31

РФБ не получала документы от FIBA по наказанию в случае участия в Евролиге22.03.2016 09:52:46

FIBA будет наказывать национальные федерации за участие их клубов в Евролиге22.03.2016 08:23:26

Призовые баскетбольной ЛЧ FIBA в сумме будут в 8 раз меньше, чем у Евролиги21.03.2016 17:49:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.03.2016 12:16
FIBA считает необходимым защитить клубы от незаконных действий Евролиги

Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA-Europe) заявило о необходимости защитить клубы от незаконных действий Евролиги

Sport.ru / Баскетбол. Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA-Europe) заявило о необходимости защитить клубы от незаконных действий Евролиги. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В заявлении говорится, что действия Евролиги направлены на удовлетворение интересов лишь нескольких клубов в ущерб всем остальным и в конечном итоге всему европейскому баскетболу.

Ранее FIBA также потребовала от национальных федераций запрета клубам своих стран на участие в Евролиге и Кубке Европы. Отмечается, в случае невыполнения данного требования национальные сборные этих стран будут отстранены от участия в международных турнирах, в том числе Олимпийских играх.

Летом 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы.

В начале марта Союз европейских баскетбольных лиг (ULEB) и десять европейских национальных баскетбольных лиг официально заключили соглашение с FIBA об учреждении Лиги чемпионов. В подписании соглашения участвовали представители лиг Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Греции, Израиля, Италии, Литвы, Польши и Турции.

В воскресенье Единая лига ВТБ объявила о заключении трёхлетнего соглашения с Евролигой. Согласно контракту, Евролига в течение трёх предстоящих сезонов предоставит Единой лиге ВТБ одну ежегодную лицензию "Б" для участия в Евролиге чемпиону турнира или команде, занявшей второе место по итогам плей-офф (если чемпионом станет обладатель лицензии "А" - ЦСКА). В текущем сезоне Россию в Еврокубке представляют три клуба.

22.03.2016 10:26
Сергей Чернов: "В решении FIBA не вижу шагов против баскетбола"

Решение Международной федерации баскетбола (FIBA) о наказании национальных ассоциаций за участие их клубов в Евролиге обусловлено интересами сборных

Sport.ru / Баскетбол. Решение Международной федерации баскетбола (FIBA) о наказании национальных ассоциаций за участие их клубов в Евролиге обусловлено интересами сборных. Об этом ТАСС заявил член комиссии FIBA-World по проведению соревнований Сергей Чернов.

FIBA-Europe потребовала от национальных ассоциаций запретить клубам (за исключением 16 клубов, имеющих постоянный контракт с Евролигой) участвовать в Евролиге и Кубке Европы.

"Как вы знаете, после Олимпиады (в Рио-де-Жанейро) будет изменён регламент проведения международных соревнований. Будет один чемпионат Европы, один чемпионат мира и один олимпийский турнир за цикл. При этом появляются отборочные матчи, которые играются во время клубного сезона. Евролига заняла позицию, мол, вы со своими сборными нам мешаете. Евролига - это коммерческий турнир, который направлен на зарабатывание денег. FIBA же беспокоится об интересах сборных, и подобное решение обусловлено тем, чтобы соблюсти интересы национальных команд и внутренних чемпионатов", - сказал Чернов, также являющийся почётным президентом Российской федерации баскетбола (РФБ).

"Мало ли, что хотят клубы? А завтра кто-то из них заявит, что хочет играть вшестером. Нет, надо действовать по правилам, принятым международной федерацией", - отметил собеседник ТАСС.

"Вообще, я не вижу здесь никакого раскола и революции. Не вижу шагов против баскетбола", - добавил Чернов.

Летом 2015 года FIBA года разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы.

22.03.2016 09:52
РФБ не получала документы от FIBA по наказанию в случае участия в Евролиге

Российская федерация баскетбола (РФБ) не получала от Международной федерации баскетбола (FIBA) уведомлений о решении отстранять мужские сборные от соревнований в случае, если национальные федерации позволят своим клубам участвовать в Евролиге и Кубке Европы

Sport.ru / Баскетбол. Российская федерация баскетбола (РФБ) не получала от Международной федерации баскетбола (FIBA) уведомлений о решении отстранять мужские сборные от соревнований в случае, если национальные федерации позволят своим клубам участвовать в Евролиге и Кубке Европы, - заявила агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь и исполнительный директор РФБ Наталья Галкина.

В июле 2015 года Международная федерация баскетбола (FIBA) разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой. Ранее стало известно, что FIBA намерена потребовать от национальных федераций, чтобы они запретили своим клубам участвовать в Евролиге и Кубке Европы.

Во вторник Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) на своём официальном сайте подтвердило, что национальные федерации, которые позволят своим клубам выступать в Евролиге или Кубке Европы, будут наказаны отстранением мужских сборных от соревнований.

"Пока мы не получили официальные документы, говорить о чём-то сложно. Наверное, это не просто эмоциональное заявление, а чем-то обоснованное, поэтому это обоснование нужно изучить, насколько это укладывается в философию FIBA, МОК, а потом уже принимать решения", - сказала Галкина по телефону.

Евролига выступила с заявлением, что примет необходимые правовые меры, чтобы гарантировать клубам право самостоятельно решать своё будущее, поскольку считает абсолютно неприемлемым любое давление или угрозы против различных клубов, игроков и судей в профессиональном баскетболе.

22.03.2016 08:23
FIBA будет наказывать национальные федерации за участие их клубов в Евролиге

Международная федерация баскетбола (FIBA) потребовала от национальных федераций запрета клубам своих стран на участие в Евролиге и Кубке Европы

Sport.ru / Баскетбол. Международная федерация баскетбола (FIBA) потребовала от национальных федераций запрета клубам своих стран на участие в Евролиге и Кубке Европы. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Отмечается, в случае невыполнения данного требования национальные сборные этих стран будут отстранены от участия в международных турнирах, в том числе Олимпийских играх.

Летом 2015 года FIBA года разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16 и объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы.

В начале марта Союз европейских баскетбольных лиг (ULEB) и десять европейских национальных баскетбольных лиг официально заключили соглашение с FIBA об учреждении Лиги чемпионов. В подписании соглашения участвовали представители лиг Бельгии, Чехии, Франции, Германии, Греции, Израиля, Италии, Литвы, Польши и Турции.

В воскресенье Единая лига ВТБ объявила о заключении трёхлетнего соглашения с Евролигой. Согласно контракту, Евролига в течение трёх предстоящих сезонов предоставит Единой лиге ВТБ одну ежегодную лицензию "Б" для участия в Евролиге чемпиону турнира или команде, занявшей второе место по итогам плей-офф (если чемпионом станет обладатель лицензии "А" - ЦСКА). В текущем сезоне Россию в Еврокубке представляют три клуба.

21.03.2016 17:49
Призовые баскетбольной ЛЧ FIBA в сумме будут в 8 раз меньше, чем у Евролиги

Призовые баскетбольной ЛЧ FIBA в сумме будут в 8 раз меньше, чем у Евролиги.

Sport.ru / Баскетбол. Общий бюджет призовых нового турнира Международной федерации баскетбола (FIBA) – Лиги чемпионов, будет в сумме как минимум в восемь раз меньше, чем у Евролиги, сообщает Sportando.

 

В июле 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой.

 

Призовые 32 командам нового турнира FIBA будут распределяться следующим образом: всем участникам регулярного сезона – по 100 тысяч, первого раунда плей-офф – дополнительно 20 тысяч, второго раунда плей-офф – 40 тысяч, за четвертое место – 60 тысяч, третье – 80 тысяч, второе – 100 тысяч, первое - 340 тысяч. То есть в сумме за весь турнир победитель может получить 500 тысяч.

 

Общий призовой фонд на все 32 клуба составит 4,42 миллиона евро. При этом ранее стало известно, что Евролига намерена выделять 16 клубам-участникам от 36,3 до 49,2 миллионов евро за сезон.