Стадемайр пропустит остаток нынешнего сезона

Баскетбол. Форварду "Финикс Санс" Амаре Стадемайру была сделана операция на правом колене. Теперь игрок точно пропустит остаток нынешнего сезона.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Форварду "Финикс Санс" Амаре Стадемайру была сделана операция на правом колене. Теперь игрок точно пропустит остаток нынешнего сезона. Напомним, что Стадемайр совсем недавно вернулся на площадку после серьезной травмы левого колена, сообщает basketball.



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Бубнов ответил, кто сильнее как тренер - Карпин или Семак02.04.2026 14:18:08

Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном24.04.2026 16:44:58

Мостовой назвал зарплату Семака завышенной26.03.2026 16:57:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

02.04.2026 14:18
Бубнов ответил, кто сильнее как тренер - Карпин или Семак
Карпин работает в сборной России, а Семак - в "Зените". 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о сравнении тренера «Зенита» Сергея Семака и наставника сборной России Валерия Карпина. — Как вы считаете, сильнее ли Семак как тренер, чем Карпин, и стоит ли рассмотреть его кандидатуру для сборной?
— Однозначно сильнее, по всем параметрам. Здесь даже сравнивать нечего. Более того, я читал, что Семак долго работал помощником в сборной, сотрудничал с иностранными специалистами и параллельно трудился в «Зените».

По мнению Бубнова, именно Семака стоило назначать главным тренером национальной команды, а не отправлять в «Уфу».

«Никаких Карпиных или Черчесовых там не должно было быть. С Семаком сборная России, по крайней мере на чемпионате мира, выглядела бы интереснее, чем при Черчесове», — заявил Бубнов в эфире «Коммент.Шоу».
24.04.2026 16:44
Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном
Даниил Медведев

Ранее на турнире в Монте-Карло Даниил уступил Маттео Берретини, впервые в карьере не выиграв ни одного гейма.

Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук рассказал, чего ждёт от выступления Даниила Медведева в матче второго круга турнира в Мадриде с венгром Фабианом Марожаном.

"Нас ждёт интересная встреча. Медведев в Монте-Карло проиграл 0:6, 0:6, а это удручающий фактор. Причём Даниил не смог объяснить, почему он играл плохо. Что-то с ним там было не в порядке, но такое бывает раз в жизни. Подобное не должно повториться в Мадриде. Уверен, Медведев сделал выводы", — передаёт слова Янчука Metaratings.

Матч Даниила Медведева с Фабианом Марожаном состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск. Победитель этой пары встретится с триумфатором противостояния Николай Будков Кьер (Норвегия) — Денис Шаповалов (Канада).

26.03.2026 16:57
Мостовой назвал зарплату Семака завышенной
Получает около 285 млн рублей в год.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил, что зарплата главного тренера «Зенита» Сергея Семака выглядит завышенной на фоне отсутствия еврокубков. Ранее сообщалось, что Семак является самым высокооплачиваемым тренером РПЛ с доходом около 285 млн рублей в год.

«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.

Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела