ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате российской баскетбольной суперлиги в понедельник состоялся единственный матч, в котором встречались санкт-петербургский "Спартак" и новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив".

Петербуржцы с первых минут захватили преимущество и к первому перерыву вели с разницей в пятнадцать очков. В составе хозяев паркета блистали Торрей Брэггс и Федор Дмитриев, которые внесли большой вклад в общую победу "красно-белых". В последнем периоде "Спартак" довел разрыв до 29 баллов и одержал убедительную победу - 100:71.

Старания Станислава Макшанцева, который набрал 31 очко и сделал 12 подборов, не помогли "Сибирьтелеком-Локомотиву" навязать сопернику борьбу. Эта победа стала восьмой для команды из "северной столицы" России, однако она не позволила спартаковцам, занимающим восьмое место подняться в турнирной таблице.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) - 100:71 (28:13, 23:21, 18:19, 31:18).