ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу состоялся единственный матч в рамках российской баскетбольной суперлиги А. Московский ЦСКА в гостях нанес поражение петербургскому "Спартаку" и продлил свою победную серию в национальном чемпионате до 23-х встреч.

Однако очередная победа далась подопечным Душана Ивковича нелегко - к большому перерыву столичные баскетболисты вели с разницей лишь в пять очков. В третьей четверти "красно-синие" немного увеличили отрыв, а в заключительном периоде удержали победный счет - 90:84.

Петербуржцы, которые борются за попадание в плей-офф, усилиями Андрея Цыпачева и Чеда Остина имели шанс в концовке перевести поединок в овертайм, но времени на это уже не хватило. Таким образом, "красно-белые" продолжают занимать восьмое место, имея в активе восемь побед.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А. Регулярный чемпионат

"Спартак" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 84:90 (27:26, 21:27, 12:16, 24:21)