ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в первенстве баскетбольной суперлиги А состоялись два матча, в которых "ЦСКА ВВС-Самара" и санкт-петербургский "Спартак", продолжающие наравне с пермским "Урал-Грейтом" вести борьбу за восьмую путевку в плей-офф российского чемпионата, принимали на своих площадках аутсайдеров первенства, екатеринбургский ЕВРАЗ и сургутский "Университет" соответственно.

В Самаре местные "армейцы" и их соперники начали очень результативно, "набросав" в первой четверти на двоих более пятидесяти очков - 29:25. Во второй десятиминутке гости, несмотря на низкое место в турнирной таблице в каждой игре навязывающие оппонентам борьбу, переиграли своих соперников и ушли на большой перерыв с трехочковым перевесом - 43:36.

Вторая половина встречи протекала в равной борьбе, результатом чего по истечении основного времени стал ничейный результат - 80:80. В овертайме же, занимающие более высокое место в таблице чемпионата самарцы не оставили ЕВРАЗу ни одного шанса - 93:86.

Во втором поединке дня баскетболисты санкт-петербургского "Спартака" уступали после третьей четверти "студентам" пять очков - 71:76, но в заключительном периоде встречи усилиями своих лидеров Торрея Брэгса и Чеда Остина все-таки смогли одержать столь важную для "красно-белых" победу - 97:93.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига А

"ЦСК ВВС-Самара" (Самара) - ЕВРАЗ (Екатеринбург) - 93:86 ОТ (29:25, 14:21, 15:14, 22:20, 13:6)
Ц: Шабалкин - 21 очко+11 подборов. Ульянко - 20. Колесников - 19.
Е: Землич -23. Тарле - 10+9.

"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Университет" (Сургут) - 97:93 (26:25, 25:24, 20:27, 26:17)