Sport.ru / Баскетбол. 28-летний американский защитник ЦСКА Сонни Уимс подвёл итоги стартового матча армейцев в групповом раунде мужской баскетбольной Евролиги.

Напомним, что накануне подопечные Димитриса Итудиса со счётом 84:68 (21:17, 23:21, 18:12, 22:18) обыграли берлинскую "Альбу".

Лучшими в составе российской команды стали: Каун (16 + 9 подборов), Теодосич (15 + 8 подборов + 5 передач), Уимс (15 + 5 передач), Джексон (10 + 4 передачи), Воронцевич (10 + 6 подборов), Фридзон (10), Хайнс (8).

"Перелом в игре наступил на четвёртой-пятой минуте третьей четверти, когда на площадке появилась наша основная "пятёрка". У нас получилось много подбирать в нападении, агрессивно защищаться, оказывать постоянное давление на противника. Именно в третьей четверти мы повернули игру в свою пользу и больше не подпустили соперника.

Горький опыт поражения в Краснодаре в рамках Единой лиги ВТБ был нами усвоен сполна. Команда была очень сосредоточена на достижении нужного результата, все игроки отлично сыграли в защите.  "Альба" - сильная команда, обладающая мощным составом. Они постоянно выводят противника из себя. Но мы смогли с этим справиться и доказали, что у нас сплочённый коллектив. Я очень рад нашей победе", - сказал Уимс после матча в разговоре с журналистами.

В следующем туре армейцы сыграют дома с израильским "Маккаби" (Тель-Авив). Встреча группы "B" пройдёт 23 октября.

Свои первые матчи в Евролиге нынешнего сезона провели также УНИКС и "Нижний Новгород". Казанцы на старте группового этапа в гостях уступил турецкому "Эфесу" (76:82), а абсолютный дебютант турнира, коим является "Нижний Новгород", на домашнем паркете обыграл итальянский "Динамо" (Сассари) - 88:86.