Скариоло: "Мы извлекли урок из поражения от "Пао"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Главный тренер "Химок" Серджо Скариоло после победы над рижским ВЭФ (103:66) во 2-м туре Единой лиги ВТБ подчеркнул, что его подопечные смогли исправить ошибки, допущенные в поединке Евролиги с "Панатинаикосом".
"Мы извлекли урок из поражения от "Пао". Команда здорово действовала в защите. Накануне на тренировках пристальное внимание было уделено этому компоненту. Однако наша команда ещё не до конца сыграна. И пока это создаёт определённые трудности при реализации наигранных комбинаций", - приводит слова Скариоло официальный сайт "Химок".

Sport.ru / Хоккей. В ночь на 4 мая стал известен последний участник второго раунда плей-офф НХЛ. Борьбу за Кубока Стэнли продолжает "Монреаль Канадиенс", сумевший отправить в отпуск "Тампа-Бэй Лайтнинг" (4-3 в серии).
Пары четвертьфинала розыгрыша Кубка Стэнли – 2026:
Восточная конференция
- "Каролина Харрикейнз" – "Филадельфия Флайерз";
- "Баффало Сэйбрз" – "Монреаль Канадиенс".
Западная конференция
- "Колорадо Эвеланш" – "Миннесота Уайлд";
- "Вегас Голден Найтс" – "Анахайм Дакс".
Примечательно, что две серии уже стартовали. Так "Каролина" в первом матче дома обыграла "Филадельфию", а "Колорадо" сломил сопротивление "Миннесоты". Действующим обладателем Кубка Стэнли является "Флорида Пантерз".

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
Комментарии