Швед: "Химкам" не нужен дополнительный настрой на игру с ЦСКА в Евролиге"
В среду "Химки" дома обыграли турецкий "Анадолу Эфес" со счётом 86:68 в 13-м туре Евролиги, после третьей четверти счёт был 57:56 в пользу "Химок". Самым результативным игроком встречи стал Швед, набравший 25 очков.
"Ребята, которые были на площадке в четвёртой четверти, отлично играли в защите и сделали рывок 12:0, считаю, что это и был ключевой момент в игре. Хорошо передавали мяч, Сергей забивал отовсюду", - сказал Швед.
В пятницу "Химки" в 14-м туре Евролиги сыграют в гостях с ЦСКА. "К матчу с ЦСКА будем готовиться так же, как и ко всем матчам Евролиги. Мы идём нормально по результатам, сейчас у нас новый график, поэтому надеюсь, что будем выигрывать чаще, но я всё-таки думаю, что мы идём нормально", - отметил Швед.
"Химки" занимают шестое место в турнирной таблице Евролиги с восемью победами в 13 матчах, ЦСКА лидирует.
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас выразил обеспокоенность игрой своих подопечных в защите после встречи 12 тура регулярного чемпионата Евролиги с испанской "Уникахой".
В четверг "Химки" со счётом 84:93 уступили "Уникахе" в матче Евролиги, который проходил в Малаге. Самым результативным игроком встречи стал защитник подмосковной команды Алексей Швед, набравший 28 очков.
"Матч получился очень интересным. Обе команды хорошо играли в нападении, но в плане защиты у меня есть большая обеспокоенность относительно своей команды.
Например, во второй половине мы сфолили всего четыре раза, позволив сопернику сделать всё, что они хотели, в частности, продемонстрировать высокий процент попаданий из трёхсекундной зоны. Мы позволили "Уникахе" обрести уверенность", – сказал Барцокас.
"Химки" одержали семь побед в 12 матчах и занимают седьмое место в турнирной таблице Евролиги. В следующем матче турнира "Химки" дома 20 декабря сыграют с турецким "Анадолу Эфес".
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас поделился впечатлениями от выездной победы над "Милано" в поединке 11 тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Поздравляю команду с большой победой. Это наш второй успешный выезд после Мадрида. Каждый матч в Евролиге очень сложен и очень важен. Сегодня мы победили, но уже забыли об этом и готовимся к следующей встрече.
В первой четверти мы выглядели очень плохо, но три оставшиеся четверти мы выиграли. Команда уверенно выглядела, но главное – мы перестали терять мячи, как в первой десятиминутке. Хорошо действовали в нападении, двигали мяч.
Хотел бы особо отметить, что нам очень помог на подборе Тайлер Ханикатт, который взял семь отскоков и стал лучшим по этому показателю. В то же время вклад каждого игрока в победу был очень важным. К примеру, Андрей Зубков ни разу не промахнулся, Малькольм Томас создавал возможности для открытых бросков. И, конечно, свою роль сыграл талант нашего лидера Алексея Шведа, который прекрасно сыграл", – сказал Барцокас.
Sport.ru / Баскетбол. "Химки" уступили на выезде "Уникахе" в матче 12 тура регулярного чемпионата Евролиги.
Практически на протяжении всей встречи на паркете шла равная борьба, в ходе которой подмосковная команда даже удерживала преимущество в счёте.
Определяющим в поединке стал заключительный игровой отрезок, в котором команда из Малаги сумела оформить мини-рывок. Именно это и помогло "Уникахе" праздновать победу со счётом 93:84.
Самым результативным в составе победителей стал Неманья Недович, набравший 21 очко, дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов оформил Джеймс Огастин. У "Химок" 28 очков в активе Алексея Шведа.
Евролига. Регулярный чемпионат. 12 тур
Уникаха (Малага, Испания) – Химки (Химки, Россия) – 93:84 (27:26, 20:22, 20:18, 26:18)
Уникаха: Вачински, Шермадини, Брукс, Огастин, Суарес, Недович, Диес, Маккаллум, Солуад, Диас, Салин, Окоу.
Химки: Зубков, Тодорович, Андерсон, Дженкинс, Томас, Гилл, Моня, Ханикатт, Вяльцев, Зайцев, Маркович, Швед.


Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Комментарии