Сергей Панов: "Ивлеву не хватает одного – начать стабильно забивать"
Председатель правления "Нижнего Новгорода" Сергей Панов отметил, что форвард Владимир Ивлев, с которым был продлен контракт до 2017 года, приносит пользу команде.
Sport.ru / Баскетбол. Председатель правления "Нижнего Новгорода" Сергей Панов отметил, что форвард Владимир Ивлев, с которым был продлен контракт до 2017 года, приносит пользу команде. Тем не менее, по словам функционера, 25-летнему россиянину не хватает стабильности.
– Чтобы проводить больше времени на площадке, Ивлеву не хватает одного – начать стабильно забивать, – приводит официальный сайт нижегородцев слова Панова. – Надеемся, что он прибавит в этом компоненте. А за счёт самоотдачи он уже приносит пользу нашей команде.

Центровой Рашид Махалбашич (211 см, 24 года) переходит в "Нижний Новгород"
Sport.ru / Баскетбол. Центровой Рашид Махалбашич (211 см, 24 года) переходит в "Нижний Новгород". Контракт c игроком сборной Австрии рассчитан на два сезона, - информирует клубный сайт.
Предыдущей командой Махалбашича была "Астана". В сезоне 2014-2015 он набирал в матчах Единой Лиги ВТБ в среднем 14.6 очка и делал 6.6 подбора за игру. В апреле центровой был признан лучшим игроком месяца в лиге.
Рашид родился в словенском городе Есенице, но баскетбольную карьеру начал в Австрии. В 2010-м году он подписал 6-летний контракт с "Фенербахче", но за турецкий гранд так и не провёл ни одного полного сезона. Также центровой выступал за "Тофаш" (Турция), "Сплит" (Хорватия), "Златорог" (Словения), "Проком" (Польша), "Нимбурк" (Чехия).
Махалбашич выступает за сборную Австрии.
"Я счастлив присоединиться к этой команде, которая выступает на высочайшем уровне и обладает преданными болельщиками. Для меня будет честью носить майку "Нижнего". Я со своей стороны могу пообещать, что отдам многое, чтобы помочь команде в следующем сезоне", - сказал Махалбашич.
"Нижний Новгород" продлил контракт с форвардом Владимиром Ивлевым, информирует официальный сайт волжского клуба.
Sport.ru / Баскетбол. "Нижний Новгород" продлил контракт с форвардом Владимиром Ивлевым, информирует официальный сайт волжского клуба.
Новое трудовое соглашение рассчитано до лета 2017 года. В этом сезоне 25-летний россиянин провёл 28 матчей в Единой лиге ВТБ, в среднем за игру набрав 2,5 очка, сделав 1,5 подбора и 0,2 передачи.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024.
Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.
Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.
Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
Комментарии