ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич после победы в матче Кубка Вызова над "Плоешти" (79:76) отметил нестабильную игру подопечных в заключительной четверти игры.

"Такое впечатление, что выиграть без приключений мы не можем в принципе, хотя 32 минуты матча меня порадовали, мы действовали неплохо. "Плоешти" много играл "зону", мы к этому были готовы и успешно её разбивали. Перед четвертой четвертью я предупреждал ребят, что надо сосредоточиться на защите, но мы стали проигрывать подбор. У Васильева и Балашова к тому времени уже были проблемы с фолами, а соперник к удачной игре на отскоке добавил ещё и пару трехочковых, вернув себе уверенность. Всё это и привело нас в нервное окончание. К счастью, в концовке был хладнокровен Женя Колесников – он в целом провел хороший матч, пусть не без ошибок в защите, но зато с очень хорошим нападением.

Несмотря на пять фолов, заслуживают добрых слов за игру в защите Васильев с Балашовым, к тому же некоторые из их фолов у меня вызывают сомнения. Очень старается Мэсси, но на то, чтобы органично влиться в команду, требуется время. Уверен, он нам еще поможет", - приводит официальный сайт клуба слова тренера.