Сергей Базаревич: "Сборной России не будет легко в матче с Бельгией"

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич поделился мнением о национальной команде Бельгии, с которой его подопечные встретятся 4 сентября
Источник: РФБ

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич поделился мнением о национальной команде Бельгии, с которой его подопечные встретятся 4 сентября.

"Это очень опасная команда, которая бросает много трёхочковых, растягивает твою защиту. В контрольных матчах бельгийцы играли одним составом, сейчас – другим. Де Зеув играл на третьем и четвёртом "номере", а тут вдруг стал центровым. Поэтому нам нужно быть готовыми ко всему. То, что сборная Бельгии проиграла латышам 28 очков, ни о чём не говорит: перед последней четвертью было всего "-8". А первую и третью бельгийцы и вовсе выиграли. Они "горячие" ребята, и легко нам точно не будет", – приводит слова Базаревича официальный сайт РФБ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Базаревич: "Задача сборной России не изменилась - выйти из группы"02.09.2017 21:01:58

Сергей Базаревич: "Сборная России уделила внимание тактике перед матчем с бельгийцами на ЧЕ"03.09.2017 22:05:31

Сергей Базаревич: "Бельгия - опасный соперник, на которого нужен серьёзный настрой"03.09.2017 01:53:18

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Смолову избрали меру пресечения10.09.2025 12:54:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.09.2017 21:01
Сергей Базаревич: "Задача сборной России не изменилась - выйти из группы"
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал победу своих подопечных над национальной командой Сербии (75:72) в матче второго тура группового этапа Евробаскета-2017
Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал победу своих подопечных над национальной командой Сербии (75:72) в матче второго тура группового этапа Евробаскета-2017.

"Мы не были фаворитами, команда правильно восприняла это и подошла к матчу, - сказал Базаревич. - Мы начали хорошо, потом были взлеты и падения, но главное, что в ключевой момент матча мы были единой командой, которая вырвала победу у сильной сборной".

"Наша задача не изменилась - выйти из группы. Если мы выиграли две игры на старте - это ничего не меняет. Мы даже не гарантировали себе выход, так что надо просто продолжать в том же духе, - сказал Базаревич. - У нас есть свои сильные стороны, их надо использовать и маскировать свои слабости".

Специалист отметил, что против сербов команда России намного лучше сыграла в атаке, чем в игре со сборной Турции. По мнению тренера, центровой Тимофей Мозгов и защитник Виталий Фридзон провели великолепный матч.

В следующем матче россияне сыграют с бельгийцами. Встреча пройдёт в понедельник.
03.09.2017 22:05
Сергей Базаревич: "Сборная России уделила внимание тактике перед матчем с бельгийцами на ЧЕ"
Сборная России провела лёгкую тренировку и работала над тактикой в преддверии третьего матча группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против Бельгии, рассказал главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.

Sport.ru / Баскетбол. Сборная России провела лёгкую тренировку и работала над тактикой в преддверии третьего матча группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против Бельгии, рассказал главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.

Матч сборной России против команды Бельгии состоится в понедельник.

"Надеюсь, что ребята отдохнули после двух тяжёлых матчей (против команд Сербии и Турции). Сегодня мы провели легкую тренировку и поработали над тактикой. Мы сделали хороший задел, поймали свою игру, очень не хочется всё это упустить. Поэтому на встречу с командой Бельгии настраиваемся со всей серьёзностью", – приводит слова Базаревича ТАСС.

После двух туров сборная России возглавляет группу D, имея в активе две победы. У бельгийской сборной одна победа и одно поражение. Также в группе выступают команды Латвии, Сербии, Турции и Великобритании. В плей-офф выходят по четыре команды из каждой группы.

Матчи групповой стадии турнира проходят в четырёх странах – Турции, Финляндии, Румынии и Израиле, все встречи плей-офф состоятся в Стамбуле.

03.09.2017 01:53
Сергей Базаревич: "Бельгия - опасный соперник, на которого нужен серьёзный настрой"
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич призвал команду не расслабляться после двух побед на групповом этапе Евробаскета-2017. 2 сентября россияне обыграли сборную Сербию (75:72) и единолично возглавили группу D

Sport.ru / Баскетбол. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич призвал команду не расслабляться после двух побед на групповом этапе Евробаскета-2017. 2 сентября россияне обыграли сборную Сербию (75:72) и единолично возглавили группу D.

"Сейчас нам надо подзарядить батарейки, успокоиться и понять, что ничего ещё не достигли. Подход к матчу с Бельгией остаётся таким же. Мы выиграли только два матча, и этого недостаточно для выхода из группы. Так что к игре с бельгийцами надо подойти серьёзно. Это очень опасный соперник с большим количеством трёхочковых, и не всегда у нас здорово получалось против таких команд", - рассказал Базаревич в эфире программы "Все на матч".

23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
10.09.2025 12:54
Смолову избрали меру пресечения

Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.

Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.

35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела