Серджио Скариоло: "Жду завтра интересной игры с "Реалом"

Баскетбол. Главный тренер "Химок" Серджио Скариоло: "У нас молодая команда, которая находится в самом начале пути. И она постарается показать в Евролиге всё, на что способна".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Главный тренер "Химок" Серджио Скариоло выразил надежду на хорошее выступление подмосковной команды в Евролиге. В четверг матчем с "Реалом" химчане дебютируют в самом престижном турнире Европы.

"Это первый в истории матч Евролиги для клуба и для большинства наших игроков. Мы отдаём себе отчёт в том, что "Химки" не так сильны и опытны, как большинство участников турнира. Но, с другой стороны, у нас молодая команда, которая находится в самом начале пути. И она постарается показать в Евролиге всё, на что способна, - приводит слова Скариоло "Спорт-Экспресс". - В межсезонье "Реал" возглавил Этторе Мессина. Сильно ли завтрашний поединок будет отличаться от других матчей моих команд против ЦСКА под его руководством? При всём уважении к тренерам и их заслугам, игру команд предопределяют не они, а те, кто выходит на площадку. У ЦСКА и "Реала" разные составы, поэтому и нынешняя встреча будет отличаться от наших противостояний с армейцами в чемпионате России. Пока рано делать выводы об уровне мадридцев: сезон только начался. Но в "Реале" собраны опытные высококлассные европейские баскетболисты, поэтому жду завтра интересной игры".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Прервалась уникальная 80-летняя серия "Бостона" в плей-офф НБА03.05.2026 08:44:41

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

В Турции выступили за возвращение флага российским спортсменам03.05.2026 09:47:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
21.10.2009 18:04ale854
Очень интересно будет посмотреть.
03.05.2026 15:40
Егорян выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Южной Корее
.
Российские фехтовальщики выступают на международных соревнованиях под эгидой FIE в нейтральном статусе.
Sport.ru/Фехтование. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира 2026 года, который проходит в южнокорейском Инчхоне. В решающем поединке российская саблистка уверенно победила представительницу США Майю Чемберлен со счётом 15:7. Бронзовые награды достались испанке Арасели Наварро и болгарке Йоанне Илиевой. Ещё одна титулованная россиянка, Софья Великая, завершила турнир на шестой позиции.
03.05.2026 15:21
Журова: "Валиева, Трусова и Петросян - это трио звёзд, которому в мире сейчас нет равных"
.
Валиева и Трусова вернулись в фигурное катание.
Sport.ru/Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о текущем уровне женского фигурного катания в России. По её словам, российские фигуристки остаются лидерами мирового уровня:
«Женское фигурное катание у нас сейчас впереди планеты всей. Если посмотреть на состав участниц, в новом сезоне ожидается крайне высокий уровень конкуренции. Будем надеяться, что Валиева и Трусова смогут полноценно вернуться и вновь показать своё мастерство. Валиева, Трусова и Петросян - это трио звёзд, которому в мире сейчас нет равных. Неудивительно, что ISU не спешит возвращать российских спортсменов - другим может просто не хватить мест на пьедестале», - цитирует Журову «Советский спорт».

Российские фигуристы отстранены Международным союзом конькобежцев с марта 2022 года из-за событий на Украине. Исключение сделано только для Олимпийских игр 2026 года, к участию в которых допущены Аделия Петросян и Пётр Гуменник.
03.05.2026 14:58
Пономарёв призвал ужесточить лимит в РПЛ до трёх легионеров
.
Новый лимит - 7 легионеров на поле.
Sport.ru/Футбол. Бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с РИА Новости выступил за ещё более жёсткие ограничения на легионеров в российском футболе.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярёв утвердил новые правила: начиная с сезона-2026/27 клубы РПЛ смогут включать в заявку не более 12 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно смогут находиться максимум семь.

Пономарев считает такие меры недостаточными:
«На мой взгляд, лимит нужно ужесточать ещё сильнее — оставить не более трёх иностранцев на поле. Сейчас мы не участвуем в международных турнирах, поэтому возникает вопрос — зачем нам столько легионеров? Необходимо делать ставку на своих игроков, тогда и талантов будет больше. А пока россияне получают меньше игрового времени, прогресса ждать не приходится», — заявил он.
03.05.2026 14:50
Теннис. Madrid Open. Финал. Андреева / Шнайдер - Синякова / Таунсенд. Прямая трансляция
.
WTA-1000.
03.05.2026 14:50
Масалитин назвал игру ЦСКА в матче с "Зенитом" сплошным разочарованием
.
ЦСКА проиграл 1:3.
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин в комментарии РИА Новости жёстко раскритиковал игру «армейцев» в матче 28-го тура РПЛ против «Зенита», назвав её полным разочарованием. Встреча, прошедшая 2 мая в Москве, завершилась победой петербуржцев со счётом 3:1. ЦСКА открыл счёт уже на 5-й минуте — пенальти реализовал Иван Обляков, однако затем гости забили трижды.

По словам Масалитина, проблемы команды носят системный характер:
«Сплошное разочарование вызывает не только этот матч. Ещё недавно многие ждали, что ЦСКА будет бороться за чемпионство, но команда оказалась функционально не готова — она выглядит очень слабой. К тому же стандарты — явная проблема: по пропущенным мячам после них ЦСКА один из худших. В игре с «Зенитом» Дивееву дважды дали пробить из одной зоны — если позволять, он будет забивать».

Эксперт также раскритиковал тактические решения команды:
«Вы забили быстрый гол и получили преимущество — нужно было усиливать давление, не давать сопернику прийти в себя. Вместо этого команда отошла назад. При том что игроки ориентированы на атаку, тренер заставляет их обороняться — это выглядит странно».

Отдельно Масалитин высказался по составу, отметив, что Матия Попович пока не соответствует уровню основы:
«Непонятно, почему в старте выходит Попович, а не, например, Рейс. На этой позиции логичнее выглядел бы Круговой. Попович сейчас не готов, и выпускать его — значит только усугублять ситуацию».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела