Сербские болельщики устроили акцию в поддержку России. ВИДЕО
Во время матча баскетбольной Евролиги между "Црвеной Звездой" и "Реалом" (Мадрид) сербские болельщики устроили акцию в поддержку России
Sport.ru / Баскетбол. Во время матча баскетбольной Евролиги между "Црвеной Звездой" и "Реалом" (Мадрид) сербские болельщики устроили акцию в поддержку России.
Фанаты развернули огромный российский флаг, исполнили "Катюшу" и сделали баннер, который по идее был посвящён выжившему штурману самолёта Су-24, который недавно был сбит Турцией. Но, видимо, из-за противоречивой информации, которая поступала в СМИ, сербы ошиблись в имени и фамилии члена экипажа, написав "Сергей Румянцев. Слава русскому герою".
На самом деле выжившего штурмана зовут Константин Мурахтин. Погибшего пилота – Олег Пешков.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
ЦСКА в домашнем матче 7-го тура 1-го группового турнира Евролиги победил "Сассари" – 93:87
Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты московского ЦСКА добились победы над "Динамо" из итальянского Сассари в матче седьмого тура группового этапа Евролиги.
Встреча, прошедшая в пятницу в столичном УСК ЦСКА, завершилась победой армейцев со счётом 93:87 (25:26, 25:19, 20:13, 23:29). Самым результативным в составе "красно-синих" стал Милош Теодосич (21 очко). У "Динамо" больше всех набрал Дэвид Логан (21 очко). Для команды Димитриса Итудиса, которая после победы ещё в прошлом выездном матче Евролиги над тель-авивским "Маккаби" гарантировала себе место в Топ-16, этот триумф стал шестым при единственном домашнем поражении от испанской "Уникахи" (78:86). "Динамо" же не знает радости побед в этом сезоне Евролиги.
В следующем матче Евролиги ЦСКА 3 декабря на выезде сыграет с немецким "Бамбергом", а "Динамо" в этот же день примет Маккаби.
Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев прокомментировал выход команды в Топ-16 Евролиги
Sport.ru / Баскетбол. Президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев прокомментировал выход команды в Топ-16 Евролиги.
"Поздравляю всех с Топ-16! Это на самом деле большое достижение. Рад, что не стали откладывать и позаботились о турнирном будущем заранее! Нас ждут 15 лучших команд Европы, но мы будем готовы, мы на правильном пути", - написал Ведищев на страницах своего "Твиттера".
Поздравляю всех с Топ-16! Это на самом деле большое достижение. Рад, что не стали откладывать и позаботились о турнирном будущем заранее!!
— Андрей Ведищев (@AndreyVedischev) 27 ноября 2015
Нас ждут 15 лучших команд Европы, но мы будем готовы, мы на правильном пути.
— Андрей Ведищев (@AndreyVedischev) 27 ноября 2015
В матче 7-го тура группового этапа Евролиги "Локомотив-Кубань" в Краснодаре обыграл литовский "Жальгирис" со счётом 80:50 и гарантировал себе выступление в следующей стадии турнира
Sport.ru / Баскетбол. В матче 7-го тура группового этапа Евролиги "Локомотив-Кубань" в Краснодаре обыграл литовский "Жальгирис" со счётом 80:50 и гарантировал себе выступление в следующей стадии турнира.
Самым ценным игроком матча стал Райан Брокхофф (12 о, 9 п, 3 пх, 25 эфф). Виктор Клавер сделал дабл-дабл (10 о, 10 п). 5 игроков "Локо" набрали 10 очков и более.
Российские баскетбольные клубы "Химки", ЦСКА и "Локомотив-Кубань" проведут матчи 7-го тура первого группового турнира Евролиги
Sport.ru / Баскетбол. Российские баскетбольные клубы "Химки", ЦСКА и "Локомотив-Кубань" проведут матчи 7-го тура первого группового турнира Евролиги. Победы подмосковного и краснодарского клуба фактически гарантируют России три клуба на стадии топ-16.
"Химки" в четверг в рамках группы А встречаются с немецкой "Баварией" из Мюнхена. Подмосковные баскетболисты выступают нестабильно: дважды победив сильнейший клуб Европы прошлого сезона мадридский "Реал", "Химки" уступили в гостях "Баварии", которая одержала всего две победы и находится на пятом месте в группе, рискуя не попасть в следующую стадию - топ-16.
"Химки" одержали четыре победы в шести матчах, занимая в группе второе место - после турецкого "Фенербахче" (5). Выигрыш у баварцев фактически гарантирует российскому клубу путёвку в топ-16.
Матч пройдёт в московском дворце спорта "Крылатское", начало - 20:00 мск. "В предстоящей игре нам необходимо прежде всего контролировать ситуацию и действовать дисциплинированно", - заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.
ЦСКА и "Локомотив-Кубань" свои матчи 7-го тура проведут в пятницу. Армейцы в рамках лидеров группы D встречаются на своей площадке с итальянским клубом "Динамо" из Сассари - аутсайдером, проигравшим шесть матчей подряд. В первом круге на Сардинии ЦСКА разгромил соперника - 107:78, в оставшихся встречах групповой стадии для подопечных Димитриса Итудиса главное - сохранить первую строчку и взять реванш у испанской "Уникахи" за единственное поражение.
"Динамо" в прошлом сезоне впервые выиграло чемпионат Италии, однако в Евролиге подопечные Ромео Саккетти вновь оказались неконкурентными. Как и год назад, динамовцам не удастся пробиться в следующую стадию Евролиги, и они продолжат выступление в Кубке Европы.
Матч пройдёт в УСК ЦСКА 27 ноября, начало - 20:45 мск.
"Локомотив-Кубань" в Краснодаре встречается с литовским "Жальгирисом" в рамках группы С. Кубанцы одержали пять побед, уступив лишь лидеру группы - испанской "Барселоне", и в случае очередного успеха гарантируют себе выход в топ-16. Некогда грозный литовский клуб победил трижды при трёх поражениях, занимая третью строчку в группе, в матче первого круга "Жальгирис" на своей площадке уступил "Локомотиву" (74:76).
В 1999 году "Жальгирис" стал первым клубом с постсоветского пространства, выигравшим Евролигу, однако шесть последних лет команда из Каунаса останавливалась на стадии топ-16. Матч пройдёт в "Баскет-Холле" Краснодара 27 ноября, начало - 18:45 мск.
Комментарии