Sport.ru / Баскетбол. В пятом туре группового этапа Евробаскета сборная Украины сумела обыграть команду Израиля, тем самым завоевав путёвку в плей-офф.

В первой четверти Израиль, уже потерявший шансы на выход из группы, навязал борьбу команде Евгения Мурзина, уступив всего 3 очка. Однако уже со второй десятиминутки на паркете доминировала сборная Украины и ушла на большой перерыв, ведя в счёте - 46:28.

Во второй половине картина матча не поменялась, что помогло украинцам оформить разгромную победу - 88:64. Самым результативным в составе победителей стал центровой Вячеслав Кравцов, набравший 17 очков, у Израиля 12 очков в активе Ллиора Эльяху.

В 1/8 финала команда Украины встретится со сборной Словении.