Сборная России проиграла второй матч в Чехии
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сборная России провела второй товарищеский матч в Чехии с национальной сборной этой страны и вновь проиграла, на этот раз со счетом 63:80. Россияне выступали не в оптимальном составе, на эти игры, напомним, не поехали многие ведущие баскетболисты страны, включая форварда "Юты Джаз" Андрея Кириленко.
Тренерский штаб во главе с Сергеем Бабковым сделал ставку на ближайший резерв, который оказался неготовым к соперничеству с чехами, вскоре начинающими борьбу в квалификационном турнире к чемпионату Европы. Игра началась по тому же сценарию, что и днем ранее, когда в первой четверти гости доминировали и победили с разницей в пять очков. Однако второй игровой отрезок сборная Чехии провела с максимальной отдачей, не только сравняв счет, но и выйдя вперед.
Во второй половине матча россияне постарались сократить отставание, но после получения Петром Самойленко пятого фола, игра у них совершенно разладилась, что позволило хозяевам легко победить с отрывом в 17 очков. В игре по разным причинам не принимали участие Виктор Кейру и Николай Падиус, совсем немного сыграл Андрей Иванов.
Товарищеский матч
Чехия - Россия - 80:63 (15:20, 25:16, 16:16, 24:11)
Ч: Уитфилд - 17 очков. Уэлш - 16.
Р: Дячок - 17. Самойленко - 15. Саврасенко - 10. Пашутин - 8. Понкрашов - 6. Домани - 4. Моргунов - 3. Иванов - 0.


"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.
При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.
Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.

— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.
Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.
Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.
"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".
В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.
В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии