Сборная России отправилась на международный турнир
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Сегодня мужская сборная России отправилась в Болгарию для участия в международном турнире. Состав команды таков:
форварды: Виктор Хряпа ("Чикаго Буллз", НБА), Сергей Моня ("Динамо" Москва), Никита Моргунов ("Динамо" Санкт-Петербург), Ярослав Королев ("Лос-Анджелес Клипперс", НБА), Никита Шабалкин ("ЦСК ВВС-Самара"), Федор Дмитриев ("Спартак" Санкт-Петербург).
центровые: Алексей Саврасенко (ЦСКА), Федор Лихолитов ("Динамо" Московская область).
защитники: Джон Роберт Холден, Антон Понкрашов (оба - ЦСКА), Петр Самойленко (УНИКС), Николай Падиус ("Динамо" Московская область) и Сергей Быков ("Динамо" Москва).

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".
"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".
Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес.
Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году.

С января испанский специалист тренирует московский "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" Роман Шишкин поделился мнением о работе Хуана Карлоса Карседо на посту главного тренера красно-белых. Команда лишилась шансов на победу в Российской Премьер-Лиге, но ещё борется за Кубок России.
"Не стоит хвалить Карседо раньше времени, ему достался хороший состав, один из лучших в РПЛ. Когда он выиграет со «Спартаком» трофей, тогда и можно будет похвалить", — отметил Шишкин в беседе с Metaratings.
С 48 очками "Спартак" располагается на 4-м месте турнирной таблицы РПЛ. Сегодня, 1 мая, команда сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков) в рамках 28 тура чемпионата. Встреча стартует в 17:00 мск.

Московское дерби состоится в пятницу, 1 мая.
Sport.ru / Футбол. Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал, в чём московское "Динамо" превосходит железнодорожников в преддверии очного противостояния команд в 28 туре Российской Премьер-Лиги.
"Локомотиву" будет крайне сложно обыграть "Динамо". Здесь будет потеря очков: полагаю, встреча завершится вничью. Преимущество "Динамо" я вижу в атаке команды и хорошей форме Тюкавина. У железнодорожников в центре обороны часто бывают ляпы, а Тюкавину достаточно одной секунды, чтобы реализовать момент", — отметил Наумов в разговоре с "Матч ТВ".
В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Константин Тюкавин провёл 19 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 4 результативные передачи.
В преддверии встречи "Локомотив" с 49 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, "Динамо" с 38 баллами располагается на 8-й позиции. Московское дерби пройдёт в пятницу, 1 мая, на "РЖД Арене". Начало — в 19:30 мск.
Комментарии