Сборная Латвии формирует состав, Камбала подался в боксёры

Сборная Латвии, выигрывшая товарищеский турнир в Риге, отказалась от услуг Сандиса Бушкевица, "Милуоки Бакс" подписал скандально известного драчуна Оуви Стори, Дэвид Хокинс пойдёт под суд...  

“Милуоки Бакс” подписал свингмена Оуви Стори - с ним был заключен многолетний контракт. Напомним, что Стори в 5 матчах летней лиги НБА набирал в среднем 11 очков и делал 4,2 подбора. Комментируя сделку, генеральный менеджер “Милуоки” Ларри Харрис заявил: “Оуви это агрессивный игрок с твёрдым характером, который пополнит наш резерв на позициях защитника и малого форварда. Он превосходный атлет и хороший защитник, который будет прекрасным дополнением к нашей команде”. 30-летний Стори в прошлом сезоне выступал в NBDL, пока не нанёс жёстокую травму Мартинасу Андрюшкявичусу, за что был дисквалифицирован до конца сезона.

 

Латвийская сборная, недавно обыгравшая Литву в товарищеском турнире, закрепляет костяк команды накануне Евробаскета-2007. Тренерский штаб решил отказаться от услуг разыгрывающего Сандиса Бушкевица (30 лет, 190 см), известного по выступлениям за "Урал-Грейт" и подмосковное "Динамо". Теперь в составе сборной остался лишь один номинальный плеймейкер Янис Блумс, но его, по словам главного тренера Карлиса Муйжниекса, могут подменить Арманд Шкеле и Раймонд Вайкулис. Еще один основной кандидат на эту позицию Кристап Валтерс недавно сделал операцию и вернется в строй только в конце осени.

 

Отбывающий своё наказание за употребление допинга, латышский центровой Каспарс Камбала так же помочь своей команде на площадке не сможет. По сообщению латвийской печати, игрок в настоящий момент ежедневно занимается боксом от шести до семи часов. Причем тренируется баскетболист под руководством известного американского специалиста Ричарда Стила.

 

Игроку римской “Лоттоматики” Дэвиду Хокинсу грозит тюремное заключение сроком на полгода за курение марихуаны, сообщает Eurosport. Спортсмен был уличен во время допинг-контроля, который он проходил в июне после матча плей-офф против "Сиены". Заседание судебной комиссии по его делу назначено на 5 сентября. Клуб уже подыскал замену защитнику, подписав на три года 24-летнего датчанина Кристиана Дрейера, минувший сезон проведшего в составе “Виртуса” из Болоньи.

 

Станислав Тютюнник, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа26.04.2026 10:10:54

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры02.04.2026 08:46:00

Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам07.04.2026 15:55:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине продлили военное положение28.04.2026 14:10:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Баскетбол
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:10
Судей Единой лиги ВТБ отстранили от работы после сообщения о попытке их подкупа
Единая лига ВТБ
В российском баскетболе разгорелся грандиозный скандал.

Sport.ru / Баскетбол. Бывший менеджер "Уралмаша" Алексей Гагарин подозревается в попытке подкупа судей в плей-офф Единой лиги ВТБ. По данным "Mash на спорте", функционер предлагал деньги арбитрам за четвертьфинальные матчи с петербургским "Зенитом" в сезоне-2023/2024. 

Гагарина отстранили от всех соревнованиях под эгидой РФБ до 2029 года. Его дисквалификация могла быть и длительнее, однако менеджер согласился на сделку с Российской федерацией баскетбола (РФБ), что позволило ему получить некоторое смягчение санкций.

Ранее сам Алексей сообщил о попытке подкупа судей Антона Круглова и Ярослава Орешина в плей-офф Единой лиги ВТБ. "Уралмаш" тогда уступил "Зениту" со счётом 2-3 в серии. Круглов и Орешин подтвердили факт разговора, но заявили, что денег не брали. Отметим, что самих арбитров отстранили от работы с 21 апреля по 1 мая за утаивание данного инцидента.

Единая лига ВТБ начала собственное расследование инцидента. "Уралмаш" отказался комментировать данный эпизод.

28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
02.04.2026 08:46
Журналисты увидели в действиях Овечкина намёк на завершение карьеры
Сам хоккеист поспешил опровергнуть эти домыслы.
Sport.ru / Хоккей. Журналисты увидели в обменах джерси Александра Овечкина намёк на скорое завершение карьеры хоккеистом.

Сам капитан "Вашингтона" заявил, что в этих действиях нет никакого символизма, он давно хотел это сделать.

"Нет, потому что я хотел сделать это ещё пару лет назад", - пресс-служба "столичных".

В текущем сезоне НХЛ россиянин начал после матчей регулярного чемпионата обмениваться джерси с другими хоккеистами, собирая коллекцию.
07.04.2026 15:55
Стали известны суммы компенсаций недопущенным до Олимпиады россиянам
Деньги получат 116 спортсменов.
Sport.ru / Другие. Минспорта выплатит компенсации олимпийским чемпионам и призёрам прошлых лет, которых не допустили до участия в Играх 2026 года. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Дегтярёв.

"Олимпийские чемпионы получат 500 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей - 350 тыс. рублей, бронзовых - 250 тыс. рублей, а участники - 150 тыс. рублей. В список вошли 116 спортсменов", - написал Дегтярёв в своём канале в мессенджере Мах.

Ранее сообщалось о том, что серебряный призёр Игр по ски-альпинизму Никита Филиппов был премирован квартирой на Камчатке, а фигурист Пётр Гуменник получил призовые от властей Санкт-Петербурга.

Всего в Олимпиаде приняли участие 13 россиян, которые выступали в нейтральном статусе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела