Sport.ru / Баскетбол. Национальная команда Германии одержала победу над сборной Италии в матче четвёртого тура группового этапа Евробаскета-2017.

Встреча команд состоялась 5 сентября на "Менора Мивтачим Арене" в Тель-Авиве (Израиль) и завершилась победой немцев со счётом 61:55.

После двух четвертей, проходивших в равной борьбе, команды ушли на большой перерыв с ничейным счётом (29:29). Вторая половина встречи осталась за немецкой сборной, которая в третьей четверти создала отрыв в пять очков, а в четвёртой довела дело до победы в матче.

Самым результативным игроком матча стал немецкий разыгрывающий Деннис Шрёдер - на его счету 17 очков и 4 передачи.