В четверг в Санкт-Петербурге местное "Динамо" в рамках розыгрыша регулярного баскетбольного сезона встречалось с казанским УНИКСом. Обе команды занимают лидирующие позиции в чемпионате. После 22-х сыгранных встреч "Динамо" расположилось на второй строчке вслед за чемпионом ЦСКА, а УНИКС шел четвертым. Причем, в случае победы в этом матче, казанцы бы опережали своих сегодняшних соперников в таблице, что немаловажно, учитывая приближающиеся игры плей-офф.

Болельщики "Динамо" боялись как бы провальное выступление команды на прошедшем на днях "Финале четырех" Евролиги ФИБА(4-е место) не сказалось на игре команды в чемпионате. Но первые минуты встречи заставили их позабыть о Киеве, где и проходили игры еврокубка. Хозяева сумели перестроиться и играли в свой традиционно плотный баскетбол. Но и баскетболисты УНИКСа ни в чем им не уступали, отсюда и результат - 18:17 после первых десяти минут игры.

Второй период начался с небольшим преимуществом казанцев. Пять очков подряд, набранные Саулюсом Штомбергасом(сначала ему удался точный бросок со средней дистанции, а потом еще и забить с фолом) и УНИКС уже впереди - 23:28. Но на этом литовский центровой казанского клуба не остановился и через несколько минут набрал еще пять очков подряд - 27:35 в пользу гостей. В этот момент тренер гостей Станислав Еремин взял тайм-аут, который пошел на пользу баскетболистам "Динамо". Четкая игра в обороне и результативные атаки привели к тому, что на большой перерыв команды ушли при равном счете - 44:44.

В третьей четверти на площадке вновь шла равная борьба. Команды поочереди владели преимуществом, но существенного очкового отрыва друг другу создавать не позволяли. В составе гостей разыгрался Кшиштоф Лавринович, забивавший как броски со средней дистанции, так и трехочковые. В составе "Динамо" на эти выпады смело отвечал Огнен Ашкрабич. Третья четверть стала самой малорезультативной и закончилась с небольшим преимуществом гостей - 57:59.

С самого начала заключительной четверти баскетболисты санкт-петербургского клуба стали применять прессинг в обороне, что сразу же затруднило атакующую игру гостей. В середине периода "Динамо" впервые в матче повело с преимуществом более чем в пять очков - 70:64. За две минуты до конца встречи казанцы сократили разрыв до минимума - 72:70, но большего им сделать не удалось. Последний отрезок матча явно остался за баскетболистами "Динамо" - 82:72. Таким образом, "Динамо" занимает промежуточную вторую позицию в регулярном сезоне национального чемпионата, а УНИКС остается на 4-й строчке в таблице. Самым результативным игроком встречи стал казанец Саулюс Штомбергас, набравший 22 очка.