В ночь с воскресенья на понедельник в регулярном чемпионате НБА состоялись шесть матчей, и некоторые из них получились очень интересными. Так настоящий спектакль устроили "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Сан-Антонио Спёрз". "Лейкерс", являвшиеся хозяевами площадки к последней четверти вели с преимуществом в 10 очков - 67:57. Однако "шпоры" не собирались сдаваться на милость Кобе Брайанта и Ко.

Майкл Финли, Тони Паркер и особенно Ману Жинобили сделали всё, чтобы уйти от поражения. Более того, "Сан-Антонио" едва не выиграло в основное время, но трёхочковый Владимира Радмановича за 27 секунд до сирены сравнял счёт - 80:80. Ну а на последней секунде Жинобили сделал блок-шот, не позволив Брайанту принести победу "Лейкерс".

Овертайм получился интересным и почти таким же результативным, как и четверти встречи, хотя продолжался на семь минут меньше. Команды значительно менее внимательно стали играть в обороне, бросив все силы на атаку. В этой "перестрелке" никому не удалось уйти далеко вперёд, а на последней минуте зрители и вовсе увидели "качели", завершившиеся точным попаданием Майкла Финли из "Спёрз" из-за семиметровой дуги - 96:94.

Героями же встречи наряду с Финли стали уже упомянутый Ману Жинобили и Тим Данкан. Оба набрали по 21 очку, но Данкан едва не оформил дабл-дабл, добавив к ним 14 подборов и 9 передач. У "Лейкерс" же как всегда лучшим был Брайант, чьё 31 очко стало лучшим показателем результативности в матче.

"Финикс Санз" красиво перевернул с ног на голову в четвёртой четверти неудачно складывавшуюся игру против "Кливленд Кавальерз". "Солнечные" сумели одержать очередную свою победу в этом сезоне (115:110) благодаря удачной командной игре, результативности Стива Нэша (23 очка), Шона Мэриона (23) и Амара Стаудемайра (22), а также отличной игре при распасовке того же Нэша - 15 передач.

В поединке команд, пока не попадающих в плей-офф, родные стены помогли "Милуоки Бакс" одолеть "Нью-Йорк Никс". Встреча получилась довольно результативной, а с сиреной на табло высветилось двухочковое преимущество "оленей" - 107:105. Лучшим игроком встреч стал Морис Уильямс, который набрал 30 очков и сделал 10 подборов.