ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе - о победе над "Анжи" (2:0) в заключительном матче 14-го тура РФПЛ.

- Шарль, победа после долгого перерыва, игра на ноль в защите. Как прокомментируете матч?

- Мы провели хорошую игру, достойно смотрелись в обороне. У нас было достаточно голевых моментов, во многих компонентах удалось улучшить игру. Мы снова конкурентноспособны, у нас большое желание биться друг за друга, и я считаю, что эта победа в первую очередь важна для нас, футболистов. Надеюсь, она даст нам хороший импульс на оставшиеся до перерыва в чемпионате матчи.

- Матч с "Анжи" стал для нового наставника "жёлто-зелёных" Виктора Ганчаренко первым перед своими трибунами. Добавляло ли это важности поединку?

- Конечно, игра была важна для него, но и для нас тоже. Перед своей публикой всегда хочется побеждать, ведь последними результатами мы своих болельщиков не сильно радовали. Конечно, нужно было победить, чтобы хоть частично искупить их негативные эмоции, и мы этого, к счастью,  добились.  У нас качественная команда, но в футболе каждую неделю, а нам этой осенью каждые четыре дня, нужно доказывать, что ты лучше соперника. Теперь нужно продолжать работать, чтобы можно было сказать, что от матча к матчу мы становимся лучше, - приводит слова Каборе клубный сайт.

Напомним, 3 ноября в рамках 15-го тура РФПЛ  "Кубань" ждёт дерби с ФК "Краснодар".