Во вторник в Евролиге ФИБА играются матчи пятого тура группового этапа. Казанскому УНИКСу победа в родных стенах над софийским ЦСКА была жизненно необходима, так как подопечные Станислава Еремина в трех первых матчах уступили дважды.

В поединке с болгарами хозяева "Баскет-Холла" проблем не испытали. Захватив лидерство еще в начале первой четверти, УНИКС уже не отдал инициативы соперникам - 98:67.

Сумели выиграть свой матч и подмосковные "Химки", которым противостоял польский "Анвил". При этом команда Сергея Елевича на протяжении трех четвертей показывала весьма посредственный баскетбол и по всем статьям уступала полякам. Однако рывок в последней десятиминутке, которую "Химки" выиграли со счетом 24:9, позволил им одержать четвертую победу в пяти матчах.