Во вторник очередные матчи в еврокубках провели четыре клуба российской мужской суперлиги А. Казанский УНИКС на своей площадке встречался с сербским "Железником". Это была встреча лидеров подгруппы, до того не потерпевших ни одного поражения.

Однако уже после первой половины игры подопечные Станислава Еремина сняли практически все вопросы о победителе матча. За первые двадцать минут игры хозяева довели свое преимущество до 17 очков - 42:25. В оставшееся  время россияне сумели не только удержать лидерство в счете, но и еще упрочить его - 90:65, став единоличными лидерами в подгруппе.

В Кубке FIBA главным для российских болельщиков событием дня стал выход в следующую стадию соревнований санкт-петербургского "Динамо", которое в решающем матче одолело на своей площадке конкурента - израильский "Хапоэль" из Гаэль-Элиона. Решающий рывок удался россиянам во второй четверти, которую они выиграли со счетом 26:7, что и обеспечило им итоговую победу - 99:82.

Также выиграли и "Динамо" из Санкт-Петербурга и подмосковные "Химки", одолевшие румынский "Плоешти" со счетом 77:63 и израильский "Хапоэль" из Нахарии - 90:86, соответственно. Таким образом, и те, и другие, заняли в своих подгруппах первые места и в плей-офф получат преимущество своей площадки.

Александр Седов, Sport.ru

Кубок ULEB. Мужчины. 4-й тур. Группа С

УНИКС (Россия) - "Железник" (Сербия и Черногория) - 90:65 (22:13, 20:12, 26:21, 22:19)

У: Бест - 21 очко. Лавринович - 14.

Ж: Саванович - 16.

Положение команд: 1. УНИКС - 4 победы (4 игры). 2. "Железник" - 3 (4). 3. "Аликанте" -  2 (3). 4. "Бешикташ" - 1 (2). 5. "Шарлеруа" - 0 (3). 6. "Синтра" - 0 (3).

Кубок FIBA. Мужчины. 6-й тур. Группа А

"Динамо" СПб (Россия) - "Плоешти" (Румыния) - 77:63 (14:14, 16:17, 29:14, 18:18)

Д: Милькович - 17 очков. МаКарти - 16.

П: Окольич - 20. Бурлацу - 19.

Положение команд: 1. "Динамо" СПб - 6 побед (6 игр). 2. "Азовмаш" - 3 (5). 3. "Плоешти" - 1 (5). 4. "Шоле" - 1 (4).

Группа D

"Химки" (Россия) - "Хапоэль" Н (Израиль) - 90:86 (21:14, 25:16, 20:25, 24:31).

Х: Волковиски - 18 очков+12 подборов. Торрес - 17. Петренко - 16.

Х: Пелег - 24. Соукар - 23. Хилл - 17+12.

Положение команд: 1. "Химки" - 5 (6). 2. "Хапоэль" Н - 3 (6). 3. "Нимбрук" - 3 (5). 4. "Альянс" - 0 (5).

Группа H

"Динамо" МО (Россия) - "Хапоэль" Г-Э (Израиль) - 99:82 (22:29, 26:7, 23:20, 28:26)

Положение команд: 1. "Динамо" МО - 4 (6). 2. "Хавентуд" - 4 (5). 3. "Хапоэль" ГЭ - 3 (6). 4. БЦМ - 1 (5).