Sport.ru / Баскетбол.  Мужская сборная России обыграла команду Швеции со счётом 85:73 в матче квалификационного турнира Евробаскета-2017. В первые пять минут матча россияне провели рывок 16:2 и на перерыв ушли с отрывом в 13 очков. Однако во втором отрезке российские баскетболисты долго не могли забить и разрыв сократился до одного очка. Тем не менее, вторую половину четверти лучше провели подопечные Сергея Базаревича и на большой перерыв они ушли с разницей "+10", сообщает "Чемпионат" .

Третью четверть россияне начали с большим преимуществом и довели разницу до "+23", но в её концовке пропустили рывок 0:14. В заключительном отрезке существенно оторваться или приблизиться ни одной из команд не удалось.

Самым результативным игроком встречи стал форвард сборной России Андрей Воронцевич, принесший команде 20 очков.

После двух матчей квалификации Евробаскета сборная России имеет две победы.