На чемпионате Европы в Турции сборная России выиграла у соперниц из Сербии и Черногории и обеспечила себе участие в следующей стадии турнира. Подопечные Игоря Грудина, уступившие в двух предыдущих встречах, неуверенно провели первую четверть, однако до перерыва сумели выйти вперед, а во второй половине добились крупной победы, разгромив соперниц со счетом 86:69. Лидер группы сборная Литвы легко справился с аутсайдером турнира командой Румынии - 92:56.

Игру против Сербии и Черногории россиянки начали уверенно, поведя в счете 12:6. Однако во второй половине первой четверти сборная России столкнулась с уверенной обороной сербских баскетболисток и не смогла выиграть стартовую 10-минутку. Соперницы много нарушали правила, в итоге уже к середине второй четверти был исчерпан лимит фолов, чем воспользовались российские спортсменки, которые за счет активных действий в атаке заставляли соперниц много нарушать правила.

Грубость сербской команды сказалась во второй половине игры, когда за счет своих активных действий сборная России сначала создала комфортный задел в счете, а затем и довела его до разгромного.

Чемпионат Европы. Турция. Группа В

Россия - Сербия и Черногория - 86:69 (20:21, 19:16, 24:17, 23:15)
Р: Шакирова - 20 очков. Степанова - 19+12 подборов. Корстин - 19. Рахматуллина - 9. Наймушина - 8. Щеголева - 4. Абросимова - 3. Артешина - 2. Карпова - 2.
СиЧ: Веселовски - 15. Вуйович - 14.

Литва - Румыния - 92:56 (20:21, 29:12, 24:12, 19:11)

Положение команд: 1. Литва - 9 очков (5 матчей). 2. Россия - 8 (5). 3. Испания - 7 (4). 4. Сербия и Черногория - 7 (5). 5. Турция - 6 (4). 6. Румыния - 5 (5).