Sport.ru / Баскетбол.  Женская сборная России проиграла команде Латвии в своём третьем матче чемпионата Европы по баскетболу со счётом 62:68. Россиянки слабо провели первую четверть и лишь к концу третьей десятиминутки сумели выйти вперёд – 48:47. Однако рывок сборной Латвии 5:0 на первых минутах заключительного отрезка предопределил успех прибалтийской команды – россиянки проиграли четвёртую четверть, а вместе с ней и матч.

Самой результативной в составе российской сборной оказалась Эпифанни Принс, набравшая 16 очков. Дабл-дабл в активе Ирины Осиповой – 11 очков и 11 подборов. В составе сборной Латвии 20 очков на счету Анете Екабсоне-Жогота.

ЧЕ-2015 (ж). Группа C. 4-й тур

Россия (ж) – Латвия (ж) – 62:68 (15:22, 16:14, 17:11, 14:21)

Россия (ж): Принс (16 + 6 передач), Белякова (11 + 7 подборов), Осипова (11 + 11 подборов), Кириллова (7), Вадеева (5 + 5 подборов), Кузина (5), Виеру (4), Сапова (3), Логунова, Намок, Тихоненко.

Латвия (ж): Екабсоне-Жогота (20), Башко-Мельнбарде (18 + 6 подборов), Путнина (13), Штейнберга (12 + 8 подборов + 3 передачи), Льепкалне (3), Кулите (2), Эглите (0 + 5 подборов), Айзсила, Витола, Лакса, Розенберга.

Процент реализации: с игры (34.8/34), из-за дуги (40/26.9), с линии штрафных (53.3/89.3).

14 июня 2015, воскресенье. 20:00 МСК. Сомбатхей (Венгрия). Арена Шавариа.