ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В Риге прошёл товарищеский матч между сборными Латвии и России. После равного начала россияне прибавили и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом "+13". В третьей четверти латыши заиграли лучше, но последнее слово осталось за подопечными Дэвида Блатта — 87:68.

Товарищеский матч. Рига.
 Латвия — Россия — 68:87 (21:22, 14:26, 21:14, 12:25)

Итоги игры прокомментировал игрок нашей команды Андрей Кириленко:

"Латвия весьма крепкая команда и наверняка доставит своим будущим соперникам по Евробаскету много неприятностей. Тяжело, когда против тебя все 40 минут играют жёстко и на грани фола. И тем не менее нам удалось набрать 87 очков и добиться уверенной победы, что не может не радовать.

Что касается нашей результативности в товарищеских матчах, то в ней нет ничего удивительного — мы стараемся агрессивно действовать по всей площадке, совершать броски из удобных ситуаций и как можно быстрее действовать на чужой половине, даже в позиционном нападении", — заявил игрок в интервью латвийскому телевидению.