В Национальной баскетбольной ассоциации прошли пять матчей. Увлекательное сражение прошло в штате Теннеси, где лидер регулярного чемпионата “Дейтройт” в гостях встречался с “Мемфисом”.

В первой четверти баскетболисты из “города моторов” получить десятиочковое преимущество, которое им удавалось удерживать до самого начала заключительной двенадцатиминутки. Ничто не предвещало проблем для “Пистонс”, однако лидерские качества По Газоля и некоторая расслабленность “Детройта” привела к тому, что хозяевам удалось перевести выяснение отношений в дополнительное время.

Первый овертайм не выявил победителя, закончившись со счетом 6:6. Во второй пятиминутке “Поршни” всегда были на шаг впереди соперника. При счете 101:99 форвард “Дейтройта” Рашид Уоллэс отпасовал мяч на никем не прикрытого Чонси Биллапса, который реализовал трехочковое попадание - 104:99 за 49 секунд до окончания второго овертайма.

“Гриззлис” устроил погоню, завершившуюся броском из-за дуги Дэмона Стадемайра - 104:104. За оставшееся время Биллапс успел забить два очка и принести успех “Детройту”, продлив тем самым победную серию своего клуба, которая исчисляется четырьмя встречами. Напомним, что в последний раз детройтцы проиграли “Юте” во главе с Андреем Кириленко.

Из других событий дня выделим победу худшей команды лиги “Торонто” над “Орландо” - 92:90. “Бостон” сломил сопротивление крепкого “Голден Стейта”, а “Сиэтл” оказался сильнее “Вашингтона”. Также как и “Мемфис” с “Детройтом”, не смогли завершить свою игру в основное время поединка “Шарлотт” и “Сакраменто”. Правда, для выявления победителя им хватило всего лишь одного дополнительного тайма - 106:103 в пользу “Рысей”, у которых великолепно проявил себя словенский центровой Примож Брежец (26 очков, 8 подборов и 4 голевые передачи).