Ребрача возвращается на площадку
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Центровой "Клипперс" Желько Ребрача на следующей неделе намерен вернутся на площадку после двухмесячного обследования и лечения. В ноябре прошлого года у него появились проблемы с сердцем, но углубленное диагностирование показало, что никаких противопоказаний для игры на высоком уровне у Ребрачи не существует.


Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.
"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!
Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".
Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие
Немецкий теннисист, шесть раз выигрывавший турниры "Большого шлема", признался, что ожидал такого развития событий после снятия Алькараса с турнира в Барселоне. По словам Беккера, это плохая новость не только для мадридских соревнований, но и прежде всего для самого испанца.
"Я предполагал это сразу после того, как Карлос снялся с турнира в Барселоне. Это, безусловно, плохие новости для Мадрида, но в первую очередь - для него самого. Надеюсь, он успеет восстановиться и подойти в хорошей форме к турниру в Риме и "Ролан Гаррос", - написал Беккер в соцсетях.
Ранее Алькарас отказался от матча второго круга турнира ATP-500 в Барселоне из-за травмы запястья.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
- Они идиоты! Без мозгов, да? У них нет мозгов. В их жизни, должно быть, всё очень плохо, да? — сказал Медведев судье на переходе между третьим и четвёртым сетом.
Daniil Medvedev *really* doesn’t like the Melbourne crowd, eh? #AusOpen
— SportsJOE (@SportsJOE_UK) January 30, 2022
pic.twitter.com/RWXHZUsJFx
Комментарии