РФБ провела ребрендинг, обновив логотип и сайт организации

Российская федерация баскетбола (РФБ) провела ребрендинг

Sport.ru / Баскетбол. Российская федерация баскетбола (РФБ) провела ребрендинг. Организация обновила логотип и сайт. Об этом сообщил журналистам президент РФБ Андрей Кириленко.

"Я считаю, что ребрендинг и смена логотипа необходимы. Мы должны двигаться вперед с более свежим взглядом. Мы выбрали простой, минималистичный символ. Его очень легко нарисовать от руки. Мяч и российский триколор - простой, узнаваемый логотип", - рассказал Кириленко.

По словам главы организации, РФБ заинтересована в проведении матчей сборной России на территории страны.

"Мы заинтересованы в том, чтобы сборная России проводила товарищеские и официальные матчи в России, - сказал Кириленко. - Страна должна знать свою сборную в лицо".

Также Кириленко заявил, что в настоящее время лимит на легионеров в российском баскетболе оптимальный. "Сейчас лимит никак не влияет на наш баскетбол, но убери легионеров сегодня - будет хуже, - сказал Кириленко. - К сожалению, у нас очень мал выбор российских баскетболистов".

Говоря о натурализации легионеров Кириленко заявил, что он "не очень хорошо к ней относится".



Sport.ru

Материалы по теме:

Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов23.04.2026 18:19:44

РФБ продлила государственную аккредитацию на пятилетний срок21.10.2015 16:55:39

РФБ не ведёт переговоры с "Норильским никелем"28.10.2015 16:45:42

РФБ рассчиталась по зарплате с Евгением Пашутиным17.11.2015 12:09:23

Андрей Кириленко: "Благодарны Пашутину за проделанную работу"29.10.2015 17:42:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 18:19
Cовет ФИБА смягчил санкции против российских баскетболистов
Пока речь идёт только о молодёжных командах.
Sport.ru / Баскетбол. Центральный совет ФИБА смягчил меры в отношении российских баскетболистов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Пока речь идёт только о сборной России в возрасте до 21 года в формате 3х3. Эти команды смогут принять участие в двух международных турнирах под эгидой ФИБА летом в Китае и Малайзии.

В следующий раз ФИБА рассмотрит вопрос дальнейшего смягчения в отношении россиян в сентябре. Вполне вероятна дальнейшая отмена санкций.

Напомним, с 2022 года российские национальные и клубные команды отстранены от участия в международных соревнованиях.
28.10.2015 16:45
РФБ не ведёт переговоры с "Норильским никелем"

Руководство РФБ опровергло информацию о том, что федерация близка к заключению контракта с "Норильским никелем", которая также является владельцем ЦСКА.

Sport.ru / Баскетбол. Руководство РФБ опровергло информацию о том, что федерация близка к заключению контракта с "Норильским никелем", которая также является владельцем ЦСКА. Сообщалось, что РФБ и горно-металлургическая компания подпишут многолетнее соглашение.

– Это не соответствует действительности, – приводит официальный сайт РФБ слова президент федерации Андрея Кириленко. – Хотя мы были бы только рады, если бы информация оказалась правдой. Никаких переговоров с "Норильским никелем" не велось и никаких договорённостей между нами не существует. У нас было сотрудничество с этим партнёром во время одного турнира – мужского чемпионата Европы. И мы благодарны "Норильскому никелю" за помощь. Конечно, Российская федерация баскетбола хотела, чтобы такая компания стала нашим генеральным спонсором. Но, повторюсь, никаких переговоров не было. 

21.10.2015 16:55
РФБ продлила государственную аккредитацию на пятилетний срок

Российская федерация баскетбола (РФБ) продлила государственную аккредитацию на пятилетний срок по итогам заседания комиссии министерства спорта РФ, сообщается на официальном сайте РФБ.

Sport.ru / Баскетбол.  Российская федерация баскетбола (РФБ) продлила государственную аккредитацию на пятилетний срок по итогам заседания комиссии министерства спорта РФ, сообщается на официальном сайте РФБ.

Андрей Кириленко возглавил РФБ в августе, он был единогласно избран президентом на внеочередной выборной конференции организации.

"Сегодня в Москве состоялось заседание комиссии Минспорта РФ по государственной аккредитации РФ общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций. На нём президент РФБ Андрей Кириленко представил информационную справку и отчёт РФБ, а также изложил своё видение программы развития российского баскетбола. По итогам заседания РФБ продлила свою государственную аккредитацию на следующий 5-летний срок", - говорится в сообщении.

Исполком Международной федерации баскетбола (FIBA) 29 июля принял решение дисквалифицировать РФБ, отстранив национальные сборные России от участия в турнирах под своей эгидой в связи с неспособностью руководства РФБ разрешить проблемы внутри организации, вылившиеся в многочисленные судебные разбирательства. 9 августа санкции со сборных команд были сняты, санкции в отношении РФБ продолжают действовать. Заседание центрального бюро FIBA состоится 23-24 ноября.

17.11.2015 12:09
РФБ рассчиталась по зарплате с Евгением Пашутиным

Российская федерация баскетбола (РФБ) рассчиталась с бывшим тренером сборной Евгением Пашутиным

Sport.ru / Баскетбол. Российская федерация баскетбола (РФБ) рассчиталась с бывшим тренером сборной Евгением Пашутиным. Об этом журналистам заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

"Был произведён аудит финансового состояния РФБ, его результаты будут доложены на исполкоме во вторник. Полностью оплатили контракт бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина за 2014/15 год".

В конце октября Евгений Пашутин принял решение покинуть пост главного тренера сборной России.

Также Кириленко заявил, что РФБ подписала ряд мировых соглашений и начала рассчитываться по долгам со спортшколами.

Глава Российской федерации баскетбола потребовал от мужского тренерского совета список потенциальных тренеров национальной команды.

"На следующем тренерском совете хочу получить круг потенциальных тренеров сборной России, - сказал Кириленко. - Хочу, чтобы совет составил список, и мы бы по нему работали".

Дата тренерского совета ещё не утверждена, добавил Кириленко.

29.10.2015 17:42
Андрей Кириленко: "Благодарны Пашутину за проделанную работу"

Сегодня в Доме баскетбола состоялась заседание тренерского совета Российской федерации баскетбола по мужским командам, информирует официальный сайт РФБ.

Sport.ru / Баскетбол.  Сегодня в Доме баскетбола состоялась заседание тренерского совета Российской федерации баскетбола по мужским командам, информирует официальный сайт РФБ. После своего отчёта о проделанной работе в отставку подал главный тренер сборной России Евгений Пашутин.

– Мы очень благодарны ему за проделанную работу. К сожалению, добиться необходимого результата у Евгения Пашутина и его штаба не получилось, – констатировал президент РФБ Андрей Кириленко. – Тем не менее мы, безусловно, высоко ценим серьёзный вклад Пашутина в развитие российского баскетбола и его стремление добиться высокого результата независимо от сложности ситуации. 


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела