ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Казани состоялся четвертый матч в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России в суперлиге А. После двух побед дома, московское "Динамо" второй раз уступило в Казани УНИКСу и теперь для выявления победителя команды проведут пятую встречу в Москве.

Первая половина встречи осталась за динамовцами, которые точно атаковали и хорошо защищались, сделав к перерыву отрыв в шесть очков. Однако после отдыха хозяева площадки преобразились и стали действовать гораздо эффективнее, достаточно быстро компенсировав отрыв.

Самые интересные события развернулись на последних секундах, когда обе команды стали пытаться изменить ход встречи за счет тактических фолов. Хозяева, лидировавшие с разницей в три очка, нарушали правила, чтобы гости не могли провести трехочковую атаку и сравнять счет.

Москвичи нарушали правила, чтобы побыстрей получить мяч и с надеждой, что исполнение штрафных у УНИКСа не будет постоянно точным. За 3,4 секунды до финальной сирены при счете 86:83 Трэджэн Лэнгдон получил право на штрафные броски, реализовал первый и специально сильно бросил в щит, чтобы его партнеры поборолись за мяч и попытались заработать еще два очка.

В толчее под щитом досталось игроку гостей Артему Кузякину, против которого были нарушены правила. Судьи зафиксировали фол, при этом время матча истекло, и если бы молодой баскетболист попал оба броска, команды провели бы дополнительное время. Но он не справился с нервным напряжением и промахнулся на первом штрафном, принеся тем самым победу УНИКСу.