“Динамо” дебютировало в Евролиге УЛЕБ матчем против чемпиона Германии “Рэйн Энерги”. Первые очки, что символично, набрал Лазарос Попандопуло – и в дальнейшем игра на него гарантировала хозяевам лёгкие очки. Соперник не обладал центровым, который был бы способен закрыть Попандопуло – Джонс имеет слишком ограниченный технический арсенал и плохо ставит заслоны, а Гортат по амплуа мощный форвард и, неубедительно сыграв во второй четверти, получил три фола и отправился на скамейку.

Ход игры в первой четверти показал, что динамовцы нервничают и неэффективно завершают атаки. Тренер гостей Саша Обрадович варьировал тактику своей команды, переходя от прессинга по всей площадке к личной защите, а против Лазароса заставлял вставать своих подопечных  в зону 3-2 с неплохой подстраховкой. Баскетболисты “Динамо” часто и не слишком успешно атаковали с периметра. За 4 секунды до конца четверти им удался перехват, и Трэвис Хансен положил трёху – 21:15.

Во второй четверти хозяева освоились, а немцы, не имея длинной скамейки, в основном полагались на мастерство и креативность Маллета. Обилие потерь (15 штук) со стороны гостей  привело к тому, что динамовцы постепенно наращивали своё преимущество – и к большому перерыву вели 20 очков, позволив сопернику набрать за вторую четверть лишь 6 очков. На площадке к концу второй четверти уже играл резерв – Трушкин, Васильев и Хвостов. Шансов отыграться у “Кёльна” уже фактически не было – три фола имел Макэлрой.

Однако надо отдать должное гостям – они не опустили в руки и засчёт старания и временами включаемого прессинга смогли подобраться на расстояние в 11 очков после слэмданка в исполнении Гортата. Определяющим моментом должно было бы стать трёхочковое попадание Фоциса на истечении времени владения – разрыв увеличился до 16 очков за минуту до конца третьей четверти. Но в последней четверти рывок 0-10 возродил интригу  - всего +6 у “Динамо”. Таймаут Ивковича остановил провал хозяев. Тем не менее неудачные действия хозяев в нападении привели к тому, что после лэй-апа Маллета от преимущества “Динамо” осталось лишь 3 очка – 68:65. Гости сфолили на 17-летнем плэймейкере Хвостове, и тот уверенно реализовал обе попытки. В итоге 75:68.

Евролига УЛЕБ. Регулярный чемпионат. Группа A

“Динамо” (Москва, Россия) — “Рэйн Энерги” (Кёльн, Германия) — 75:68 (21:15, 20:6, 16:22, 18:15)

Д: Хансен – 18 очков + 6 подборов + 3 перехвата, Попандопуло - 14 + 8 подборов, Фоцис - 12 + 7 подборов + 3 передачи, Попович - 11 + 4 перехвата, Хвостов - 11 + 3 перехвата.

РЭ: Маллет - 16 + 5 подборов + 3 перехвата, Фэйсон - 13 + 3 подбора + 4 передачи, Гортат - 12 + 4 подбора.