В регулярном чемпионате НБА “Портленд Трэйл Блэйзерс” одержал третью победу подряд. “Первопроходцы” у себя дома оказались сильнее “Филадельфии”, которой не помогли ни 38 очков Аллена Айверсона, ни 11 подборов Криса Уэббера, ни 6 блок-шотов в исполнении Самуэля Далемберта.

Отметим, что все игровое время на площадке шла упорная борьба очко в очко. Так, например, три четверти поединка закончились с равным счетом - 71:71. В заключительном тайме решающей оказалась атака, в которой форварду “Портленда” Заку Рэндольфу удалось забить мяч с фолом - 87:84 в пользу хозяев за 53 секунды до конца матча.

Тут же Айверсон реализует два штрафных, на которые Хуан Диксон ответил средним броском - 89:86. В оставшееся время уместилось ряд фолов со стороны обеих команд и два тайм-аута, которые, впрочем, не помешали “Трэйл Блэйзерс” отпраздновать общий успех - 95:91.

Лучшим среди подопечных Нэйта Макмиллана стал герой встречи Рэндольф, набросавший в чужую корзину 28 очков и сделавший 14 подборов. Что интересно, 8 из своих 14 подборов 24-летний баскетболист взял под щитом пенсильванского клуба. Российский одноклубник Рэндольфа Виктор Хряпа провел на паркете около 20 минут, за которые ему удалось к двум очкам приплюсовать 6 подборов и 3 результативные передачи. Соотечественник Хряпы Сергей Моня остался в запасе.

Из остальных событий очередного состязательного дня выделяется упорная битва с участием “Лос-Анджелес Лейкерс” и “Мемфис Грззлис”, где лидер “ЛА” Коби Брайант не сумел в очередной раз совершить маленький подвиг и практически в одиночку переиграть целую пятерку оппонентов. Правда, справедливости ради стоит сказать, что совсем неплохо проявили себя центровой Крис Мим и нападающий Ламар Одом, взявшие на двоих более половины всех отскоков “Лейкерс”.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НБА. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Финикс" - 99:104 (24:28, 26:22, 26:28, 23:26)
В: Батлер - 22 очка Джэймисон - 19. Аренас - 16+7 передач.
Ф: Мэрион - 28. Нэш - 19+16. Джонс - 16+7 подборов.

"Торонто" - "Атланта" - 108:102 (35:26, 18:25, 26:28, 29:33)
Т: Джеймс - 28+9 передач. Петерсон - 26. Бош - 15.
А: Харрингтон - 25. Лью - 21. Джонсон - 18.

"Орландо" - "Нью-Йорк" - 105:95 (28:18, 24:28, 30:25, 23:24)
О: Хилл - 26. Фрэнсис - 17. Бэттье - 13+10 подборов.
НЙ: Кэрри - 29+9 подборов. Кроуфорд - 24. Фрай - 12.

"Шарлотт" - "Чикаго" - 93:80 (22:21, 23:24, 20:18, 28:17)
Ш: Эди - 20+8 подборов. Брежец - 17+14. Уоллес - 12.
Ч: Денг - 18. Сонгайла - 12.

"Миннесота" - "Сиэтл" - 108:95 (30:15, 21:26, 28:26, 29:28)
М: Щербяк - 30. Гарнетт - 26+10 подборов. Гриффин - 22+12.
С: Аллен - 24. Уилкинс - 15. Эванс - 15+13.

"Нью-Орлеан" - "Хьюстон" - 92:90 (26:17, 25:30, 17:25, 24:18)
НО: Смит - 16. Уэст - 15. Батлер - 15.
Х: Макгрэйди - 38+7 передач. Свифт - 26+13 подборов.

"Портленд" - "Филадельфия" - 95:91 (28:27, 22:23, 21:21, 24:20)
П: Рэндольф - 28+14 подборов. Диксон - 18. Паттерсон - 17.
Ф: Айверсон - 28. Корвер - 24. Уэббер - 11+11.

"Голден Стэйт" - "Бостон" - 111:109 (37:38, 21:19, 32:28, 21:24)
Г: Ричардсон - 36. Мерфи - 17. Данливи - 15. Б.Дэвис - 11+12 передач.
Б: Пирс - 28+12 подборов. Р.Дэвис - 24. Блаунт - 21+8 передач. Уэст - 19.

"Лос-Анджелес Лейкерс" - "Мемфис" - 99:100 ОТ (35:29, 19:17, 13:20, 21:22, 11:12)
Л: Брайант - 45. Джордж - 18. Мим - 15+10 подборов. Одом - 9+15.
М: Стадемайр - 25+9 передач. Газоль - 24+13 подборов. Джонс - 17. Миллер - 14+15.