"Портленд" лишь на одно очко уступает "Миннесоте"
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Миннесота" - "Портленд" - 94:93. "Сакраменто" - "Финикс" - 107:100. "Кливленд" - "Денвер" - 93:105.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Миннесота" - "Портленд" - 94:93 (22:22, 22:25, 24:21, 26:25)
М: Гарнетт - 22+9 подборов. Фойе - 17. Дэвис - 15+8 передач.
П: Рой - 22. Рэндольф - 19+9 подборов. Вебстер - 13.
"Сакраменто" - "Финикс" - 107:100 (27:23, 27:24, 23:33, 30:20)
С: Бибби - 37. Артест - 24+9 подборов. Селмонс - 17.
Ф: Барбоса - 27. Стаудмайер - 23+11 подборов. Нэш - 18+9 передач.
"Кливленд" - "Денвер" - 93:105 (26:23, 27:32, 22:26, 18:24)
К: Джеймс - 18+8 передач. Илгаускас - 18+ подборов. Хьюз - 17.
Д: Энтони - 27. Хиларио - 21+9 подборов. Айверсен - 18+12 передач.
"Миннесота" на своей площадке, с разницей всего в одно очко, переигрывает "Портленд".


Sport.ru / Спортивная гимнастика. Финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике в Бергамо станет следующим стартом для олимпийской чемпионки россиянки Ангелины Мельниковой.
"После Кубка России я пару дней отдохну, после чего вернусь на базу и буду готовиться к финалу Серии А. Вообще не жалею о том, что отказалась от выступлений на этапах Кубка мира в начале нынешнего сезона. Я очень рада, что ездила выступать в Италию, это как раз то, что мне сейчас нужно.
У меня был план, чтобы в начале года я себя не слишком давила себя результатом. Это я оставлю на вторую половину года, а пока спокойно тренируюсь и выступаю. У меня есть желание продолжать выступать на клубных соревнованиях за границей. Я открыта для предложений!" — приводит слова Мельниковой ТАСС.
Ангелина Мельникова в начале 2026 года выступала в составе клуба ASD Libertas Ginnastica Vercelli. Россиянка каждый раз помогала своей команде занимать первое место. Финал Серии А пройдёт 16 мая.
В клубном чемпионате Италии выступает ещё один россиянин. Абсолютный победитель юниорского ЧМ-2025 Арсений Духно представляет команду Pro Carate.

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.
При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.
Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.
Комментарии