В среду в Чехове состоялся второй матч в рамках, недавно стартовавшей, российской баскетбольной Суперлиги. Подмосковное ”Динамо” на родном паркете выясняло отношения с петербургским “Спартаком”.

Первые забитые два очка оказались на счету хозяев: Игорь Заманский забил из-под кольца. Однако в дальнейшем инициативу перехватили гости и к концовке первой четверти имели около 10 очков преимущества. Динамовцы в это время промахивались из самых выгодных позиций, тогда как красно-белые отлично защищались и неплохо атаковали.

Начало второй десятиминутки положение дел на площадке не изменило: за 3,5 минуты до большого перерыва отрыв гостей достигло уже 20-ти очков. Тут бело-голубые очнулись ото сна и в эти оставшиеся три минуты смогли набрать 6 очков против 2-х у спартаковцев. На перерыв команды ушли при счете 21:37.

После большого перерыва хозяева сначала окончательно вровняли игру, а потом и перехватили инициативу, кардинально изменив соотношение сил на площадке. Это почувствовал и главный тренер “Спартака” Альгирдас Бразис, взявший минутный перерыв при счете 29:41. За 2:30 до окончания третьей четверти от преимущества гостей осталось только 3 очка - 45:48, после попадания Владимира Шевеля. В дальнейшем спартаковцам все же удалось стабилизировать преимущество в счете до конца третьего периода.

Последний отрезок встречи, к радости чеховских болельщиков, прошел полностью под диктовку подопечных Рутяниса Паулаускаса. Об этом свидетельствуют и три тайм-аута, взятые за три первые минуты периода тренером гостей. Но это не помогло баскетболистам с берегов Невы воспрянуть духом и вернуть утраченное лидерство. Игроки “Динамо” cмогли грамотно выстроить оборону и результативно действовать под кольцом противника. После финальной сирены табло зафиксировало счет 78:70 в пользу чеховцев.

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 1-ый тур

"Динамо" (Московская область) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 78:70 (8:19, 13:18, 32:18, 25:15)
“Динамо”: Гедрайтис - (18 очков + 5 подборов + 4 передачи). Хоскин - (17 + 5).
“Спартак”: Коробов - (15 очков). Станеску - (13 + 9 подборов). Хаттон - (15 + 5 передач).

Сегодня играют: "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Урал-Грейт" (Пермь)