В среду в Москве состоялся матч пятого тура группового этапа Евролиги ULEB, в котором столичный ЦСКА принимал французский "По-Ортез". До игры "красно-синие" считались фаворитами по всем статьям, однако проблемы им могло создать опаздание соперников. "По-Ортез" из-за "пробок"  прибыл в УСК ЦСКА аккурат к официальному времени начала игры, и встречу отложили на сорок минут.

Тем не менее, "армейцы" показали, что ничто сегодня не в состоянии выбить их из колеи. Стартовый пятиминутный отрезок завершился со счетом 17:5 в пользу подопечных Душана Ивковича и, несмотря на то, что французы еще до конца первой четверти сократили отставание, сомнений в победе хозяев не оставалось.

В дальнейшем ЦСКА держал инициативу в своих руках, методично наращивая преимущество. Порадовал своих многочисленных поклонников Сергей Моня, дважды с сиреной (в первых двух четвертях) укладывавший мячи в корзину "По-Ортеза". Итоговый счет, 80:60, отражает содержание игры.

Таким образом, ЦСКА остается безоговорочным лидером в своей подгруппе с пятью победами в пяти играх; на счету "По-Ортеза" всего один выигрыш.