ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник состоялся очередной матч регулярного первенства баскетбольной суперлиги А. В Чехове встречались подмосковное "Динамо" и их одноклубники из Санкт-Петербурга. Как и в игре два дня назад в рамках Кубка России, сильнее оказались баскетболисты, представляющие северную столицу.

В течение первых двух четвертей матча гости полностью переигрывали своих оппонентов. Результативной игрой отметился форвард питерцев Келли МакКарти. Однако после большого перерыва хозяева паркета перехватили инициативу и сократили разрыв в счете. Все решилось в заключительном отрезке матча, в котором увереннее действовали спортсмены с берегов Невы.

МакКарти в итоге набрал 26 очков, а лучшим в подмосковной команде стал Джонни Тейлор, который принес хозяевам 17 очков и сделал 11 подборов. Эта победа позволила гостям сравняться со своим сегодняшним соперником по количеству побед - теперь у обоих клубов их по двенадцать.

Чемпионат России. Регулярный чемпионат. Суперлига А

"Динамо" (Московская область) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 62:80 (18:23, 12:21, 24:12, 8:24)
Д-М: Тейлор - 17 очков+11 подборов. Моргунов - 16.
Д-С: МакКарти - 26. Ашкрабич - 13.