Сегодня утром в Индианаполисе состоялся второй матч полуфинальной серии Национальной баскетбольной ассоциации. "Индиана Пейсерс", накануне обыгравшие на своей площадке "Детройт Пистонс", в ответном поединке не смогли воспользоваться преимуществом своих стен, позволив гостям сравнять счет в противостоянии - 1:1.

Первая четверть прошедшей встречи осталась за "иноходцами" - 17:12, во второй им удалось увеличить перевес в счете на 1 балл, однако две заключительные 12-минутки прошли при полном преимуществе баскетболистов из "города моторов", которым особенно удачно удавалась игра в обороне. Во второй половине матча "Пейсерс" забросили лишь 24 очка против 35 у "Детройта", что предопределило итоговое поражение лучшей команды регулярного чемпионата НБА - 67:72.

Самым результативным игроком поединка стал один из героев четвертьфинального противостояния между "Пистонс" и "Нью-Джерси Нетс" - Ричард Хэмилтон, отметившийся 23 очками и 8 подборами, у "Индианы" же, при далеко не лучшей игре молодых лидеров - форвардов Джермейна О'Нила (16+8) и Рона Артеста (13+7), свое слово взял ветеран команды, 38-летний защитник Реджи Миллер: в его активе 21 очко и 6 подборов.

Теперь серия "переезжает" в Детройт, где 26 и 28 мая состоятся третий и четвертый матчи финальной серии Восточной конференции НБА.