ОРЕАНДА / SPORT.RU. Атакующие защитники Пол Пирс ("Бостон") и Трэйси МакГрэди ("Хьюстон") названы лучшими игроками прошедшей недели соответственно в Восточной и Западной конференциях НБА. Любопытно, что эти же баскетболисты были признаны MVP первой недели февраля.

Пирс помог своему клубу добиться победы во всех трех матчах, проведенных "Селтикс" в период с 7 по 14 марта. Он набирал 28,3 очка (48,1% попаданий с игры), делал 8,3 подбора, 3,7 передачи, 2,0 перехвата за 42,3 минуты в среднем за игру. Пирс набрал 16 очков в заключительной четверти матча против "Атланты", в котором "Бостон" победил со счетом 95:91 и 11 очков в двух овертаймах поединка с "Детройтом", состоявшимся 11 марта.

МакГрэди также помог своей команде одержать 3 победы в 3-х матчах на выезде против фаворитов "Запада" - "Сиэтла", "Финикса" и "Сакраменто". Он набирал 31,7 очка за матч (53,2% попаданий), делал 7,3 подбора, 6,0 передачи, 3,33 перехвата за 42,3 минуты, проведенных на площадке.

Помимо Пирса и МакГрэди, в качестве номинантов выступали ЛеБрон Джеймс ("Кливленд"), Джейсон Терри ("Даллас"), Реджи Миллер ("Индиана"), Кори Маггетте ("Клипперс"), Шакил О'Нил ("Майами"), Майк Бибби ("Сакраменто") и Дониэл Маршалл ("Торонто").